Serra Esquadria Industrial 8.1/4 Pol. 1450W 220V. DEKO-DKMS1450-210F - Imagem
Serra Esquadria Industrial 8.1/4 Pol. 1450W 220V. DEKO-DKMS1450-210F - Imagem 1 Serra Esquadria Industrial 8.1/4 Pol. 1450W 220V. DEKO-DKMS1450-210F - Imagem 2 Serra Esquadria Industrial 8.1/4 Pol. 1450W 220V. DEKO-DKMS1450-210F - Imagem 3 Serra Esquadria Industrial 8.1/4 Pol. 1450W 220V. DEKO-DKMS1450-210F - Imagem 4
Mais vendido 8º Lugar em Serra Esquadria
Serra Esquadria Industrial 8.1/4 Pol. 1450W 220V. DEKO-DKMS1450-210F
COD. 2857019 DEKO
Termina em: : : . 500
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 1450W
:: Rotação: 5000rpm
:: Diâmetro do Disco de Serra: 8.1/4" (210mm)
:: Furo do Disco de Serra: 1" ( 25.4mm)
:: Ângulo da mesa de esquadria: - 45° / 0° / +45°
:: Ângulo de Chanfro: 0-45°para a esquerda
:: Esquadria/Bisel: Altura máxima de corte x largura:
# 0°/0°: 60x120mm - 2-11/32”x4-23/32”
# 45°/0°: 60x85mm - 2-11/32”x3-11/32”
# 0°/45° (esquerda): 34x120mm - 1-11/32”x4-23/32”
# 45°/45°(esquerda): 34x85mm - 1-11/32”x3-11/32”
:: Classe de Proteção: Isolamento Duplo
:: Peso: 7.2Kg
:: Dimensões: 33 x 38 x 40cm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Serra Esquadria Industrial
:: 1 Disco de Corte 210mm
:: 1 Saco Coletor
:: 1 Chave Hexagonal com Ponta Fenda
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKMS1450-210F
Ficha Técnica
Ajuste do ângulo da base 0-45° para a esquerda
Capacidade máxima de corte para pré corte e corte final em largura 120 mm | 85 mm
Ângulo de corte -45° a +45°
Profundidade de corte 60 mm | 34 mm
Diâmetro do furo do disco de serra 25,4 mm
Rotação do equipamento 5000 rpm
Diâmetro do disco de serra 210 mm
Garantia 1 ano
Potência 1450W
Marca DEKO
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.37 m
Largura (Embalagem) 0.47 m
Comprimento (Embalagem) 0.43 m
Peso (Embalagem) 13.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (29 opiniões)
4.76
29 avaliações para este produto
89.7% dos clientes recomendam este produto
5
86,2%
4
3,4%
3
10,3%
2
0%
1
0%