Máquina de Solda Inversora MIG/MMA 120A 110V DEKO-MIG-120A - Imagem
Máquina de Solda Inversora MIG/MMA 120A 110V DEKO-MIG-120A - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora MIG/MMA 120A 110V DEKO-MIG-120A - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora MIG/MMA 120A 110V DEKO-MIG-120A - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora MIG/MMA 120A 110V DEKO-MIG-120A - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora MIG/MMA 120A 110V DEKO-MIG-120A
COD. 2856984 DEKO
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Potência: 3.5kW
:: Eficiência: 85%
:: Fator de Potência: 0.85
:: Tensão no Vazio: 60V
:: Corrente Máxima: MIG: 20-120A
:: Ciclo de Trabalho: 40%
:: Espessura do Arame: 0.8-1.0mm
:: Velocidade de Alimentação: 2.5-10m/min
:: Tamanho do Carretel: 1kg
:: Classe de Proteção: IP21S
:: Classe de Isolamento: F
:: Peso: 4,3Kg
:: Dimensões: 28 x 15 x 37cm
:: Cor: Cinza
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Não
:: Display Digital: Não
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Maquina Inversora de Solda
:: 1 Garra de Aterramento de 1,5m 12mm²
:: 1 Porta Eletrodo 1,5m 12mm²
:: 1 Martelo de Escória
:: 1 Pistola Mig de 1,9 m
:: 3 Pinças / Bocais (0,8 mm, 0,8 mm, 1,0 mm)
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 7890028569848
Ref.: DEKO-MIG-120A
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui garra negativa Sim
Quantidade de acessórios 7
Acompanha acessório Sim
Fonte de solda Inversora
Faixa de corrente 20-120A
Processos de solda MIG | MMA
Possui rodas Não
Amperagem nominal 120A
Proteção térmica Não
Possui porta eletrodo Sim
Possui display digital Não
Cor do Produto Cinza
Modelo do produto DEKO-MIG-120A
Amperagem máxima 120A
Classe de isolamento F
Possui alça para transporte Sim
Fase Monofásico
Ciclo de trabalho 40%
Código de Barras 7890028569848
Itens inclusos na embalagem Garra de aterramento 1,5m 12mm² | Porta eletrodo 1,5m 12mm² | Martelo de escória | Pistola Mig de 1,9 m | 3 Pinças / Bocais (0,8 mm, 0,8 mm, 1,0 mm)
Acompanha tocha Sim
Faixa de corrente 20-120A
Frequência
Eficiência 85%
Diâmetro do arame 0,8-1,0 mm
Potência máxima 3.5kW
Classe de Proteção IP21S
Tensão a Vazio 60 V
Marca DEKO
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.36 m
Largura (Embalagem) 0.22 m
Comprimento (Embalagem) 0.53 m
Peso (Embalagem) 4.30 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (30 opiniões)
4.4
30 avaliações para este produto
86.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
73,3%
4
13,3%
3
3,3%
2
0%
1
10%