Ref.: DEKO-MIG-120A
Marca.: DEKO*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 1 ano |
| Possui garra negativa | Sim |
| Quantidade de acessórios | 7 |
| Acompanha acessório | Sim |
| Fonte de solda | Inversora |
| Faixa de corrente | 20-120A |
| Processos de solda | MIG | MMA |
| Possui rodas | Não |
| Amperagem nominal | 120A |
| Proteção térmica | Não |
| Possui porta eletrodo | Sim |
| Possui display digital | Não |
| Cor do Produto | Cinza |
| Modelo do produto | DEKO-MIG-120A |
| Amperagem máxima | 120A |
| Classe de isolamento | F |
| Possui alça para transporte | Sim |
| Fase | Monofásico |
| Ciclo de trabalho | 40% |
| Código de Barras | 7890028569848 |
| Itens inclusos na embalagem | Garra de aterramento 1,5m 12mm² | Porta eletrodo 1,5m 12mm² | Martelo de escória | Pistola Mig de 1,9 m | 3 Pinças / Bocais (0,8 mm, 0,8 mm, 1,0 mm) |
| Acompanha tocha | Sim |
| Frequência | |
| Eficiência | 85% |
| Diâmetro do arame | 0,8-1,0 mm |
| Potência máxima | 3.5kW |
| Classe de Proteção | IP21S |
| Tensão a Vazio | 60 V |
| Marca | DEKO |
| Tensão | 110 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.36 m |
| Largura (Embalagem) | 0.22 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.53 m |
| Peso (Embalagem) | 4.30 kg |
30 avaliações para este produto
86.7% dos clientes recomendam este produto
Com base nas avaliações dos compradores.
muito boa leve me atende muito bem parabéns ótimo produto
Superou minhas expectativas
Superou minhas expectativas, tanto no eletrodo quanto na mig, muito fácil de soldar.
A Melhor custo benefício do mercado.
muito bom o produto compraria outra vez
muito eficiente, gostei muito...
produto muito bom eu só achei que a tocha saia
Potente
bem acabado forte Tork ideal pra veículos leves
Máquina de Solda Inversora MIG/MMA 120A 110V DEKO-MIG-120A
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses