Martelo Demolidor Rompedor Hexagonal 30mm 14.2Kg 55J 1600W 220V com Maleta e Acessórios FORTGPRO-FG3010X220 - Imagem
Martelo Demolidor Rompedor Hexagonal 30mm 14.2Kg 55J 1600W 220V com Maleta e Acessórios FORTGPRO-FG3010X220 - Imagem 1 Martelo Demolidor Rompedor Hexagonal 30mm 14.2Kg 55J 1600W 220V com Maleta e Acessórios FORTGPRO-FG3010X220 - Imagem 2 Martelo Demolidor Rompedor Hexagonal 30mm 14.2Kg 55J 1600W 220V com Maleta e Acessórios FORTGPRO-FG3010X220 - Imagem 3 Martelo Demolidor Rompedor Hexagonal 30mm 14.2Kg 55J 1600W 220V com Maleta e Acessórios FORTGPRO-FG3010X220 - Imagem 4
Martelo Demolidor Rompedor Hexagonal 30mm 14.2Kg 55J 1600W 220V com Maleta e Acessórios FORTGPRO-FG3010X220
COD. 2876459 FORTGPRO
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
::Tensão: 220V
:: Frequência: 60 Hz
:: Mandril Hexagonal: Hexagonal 30mm
:: Potência: 1600W
:: Taxa de Impacto: 1200 bpm
:: Energia de Impacto: 55J
:: Cabo: 3.5m
:: Vibração Direita/Esquerda: 16.4/12 m/s²
:: Ruído: 104 dB
:: Incerteza: 1.5 m/s²
:: Dimensões: 76x17x33cm
:: Peso: 14.2 kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Martelo Demolidor
:: 1 Ponteira Hex30 40.6cm
:: 1 Talhadeira Hex30 40.6cm
:: 1 Óculos de Proteção
:: 1 Par de Luvas
:: 1 Dosador de Óleo
:: 1 Chave Fixa
:: 2 Chaves Hexagonais
:: 2 Chaves de Boca Pequena
:: 1 Maleta de 3 Travas com rodízios 2"
- Garantia: 12 Meses • Já incluso os 3 meses do período legal
- Código de Barras: 7908591703368
Ref.: FORTGPRO-FG3010X220
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Tamanho do encaixe 30 mm
Tipo de encaixe Hexagonal
Energia de impacto 55 J
Comprimento do cabo 3,5 m
Emissão de vibração 16,4 m/s² | 12 m/s²
Dimensão do produto 76x17x33 cm
Incerteza K 1,5 m/s²
Pressão sonora 104 dB
Acessórios inclusos 1 Ponteira Hex30 40,6 cm | 1 Talhadeira Hex30 40,6 cm | 1 Óculos de Proteção | 1 Par de Luvas | 1 Dosador de Óleo | 1 Chave Fixa | 2 Chaves Hexagonais | 2 Chaves de Boca Pequena | 1 Maleta de 3 Travas com rodízios 2"
Impactos por minuto 1200 bpm
Frequência 60 Hz
Potência 1600 W
Marca FORTGPRO
Altura (Embalagem) 0.19 m
Largura (Embalagem) 0.35 m
Comprimento (Embalagem) 0.76 m
Peso (Embalagem) 14.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (62 opiniões)
4.29
62 avaliações para este produto
80.6% dos clientes recomendam este produto
5
71%
4
9,7%
3
6,5%
2
3,2%
1
9,7%