Prensa Hidráulica 60 Toneladas RIBEIRO-P60T - Imagem
Mais vendido 13º Lugar em Prensa Hidraulica
Prensa Hidráulica 60 Toneladas RIBEIRO-P60T
COD. 866880 RIBEIRO
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Prensa hidráulica para 60 toneladas
Regulagem de altura da mesa é feita manualmente, através de manivela com cabo de aço.
- Especificações Técnicas:
:: Capacidade: 60 Toneladas
:: Altura total: 1850mm
:: Largura total: 1000mm
:: Largura entre colunas: 800mm
:: Curso do pistão: 150mm
:: Distância mínima: 60mm
:: Peso: 480kg
Garantia:
6 meses - contra defeito de fabricação
Ref.: RIBEIRO-P60T
Marca.: RIBEIRO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Distância mínima de operação 60 mm
Capacidade do equipamento 60 toneladas
Altura total do equipamento 1850 mm
Curso do pistão hidráulico 150 mm
Largura entre as colunas do equipamento 800 mm
Regulagem de altura da mesa é manual Sim
Largura total do equipamento sem o auxiliar 1000 mm
Garantia 6 meses
Marca RIBEIRO
Altura (Embalagem) 1.85 m
Largura (Embalagem) 1.00 m
Comprimento (Embalagem) 0.80 m
Peso (Embalagem) 447.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%