Parafusadeira Furadeira de Impacto Industrial 1/2 Pol 50Nm 2 Baterias 18V com Maleta e 120 Acessórios METABO-SB18LS1 - Imagem
Parafusadeira Furadeira de Impacto Industrial 1/2 Pol 50Nm 2 Baterias 18V com Maleta e 120 Acessórios METABO-SB18LS1 - Imagem 1 Parafusadeira Furadeira de Impacto Industrial 1/2 Pol 50Nm 2 Baterias 18V com Maleta e 120 Acessórios METABO-SB18LS1 - Imagem 2 Parafusadeira Furadeira de Impacto Industrial 1/2 Pol 50Nm 2 Baterias 18V com Maleta e 120 Acessórios METABO-SB18LS1 - Imagem 3 Parafusadeira Furadeira de Impacto Industrial 1/2 Pol 50Nm 2 Baterias 18V com Maleta e 120 Acessórios METABO-SB18LS1 - Imagem 4
Parafusadeira Furadeira de Impacto Industrial 1/2 Pol 50Nm 2 Baterias 18V com Maleta e 120 Acessórios METABO-SB18LS1
COD. 4360851 METABO
Que pena! Produto está fora de linha
Avaliações do produto (9 opiniões)
4.78
9 avaliações para este produto
88.9% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
88,9%
4
0%
3
11,1%
2
0%
1
0%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
JADER CARVALHO DA SILVA
ESPERAVA MAIS DO PRODUTO
Comprei pelo preço. Mas, carregador não é bivolt, é 220. Tive que comprar um transformador. Em seis furos de 10mm uma bateria se foi e a outra foi pela metade. Aqueceu bastante, broca solta em serviços pesados. É a escova de carvão, da pra ver as faíscas. Maleta normal mas não encaixa direito a parafusadeira, vem com uma espuma interna, para minimizar. Kit de acessórios parece bom. Produto para hobby! Não recomendo para profissional.
Divanildo Luiz De Oliveira
Elton Ribeiro dos Santos
Ivanilda de Almeida Fernandes de Sousa
MÁRIO MARCASSA NETO
Flávio Lúcio Checchia de Carvalho
QUALIDADE
Marcos Paulo
Parafusadeira Ótima!
É uma furadeira/parafusadeira muito boa! Coroa de ajustes macia e precisa, tanto a de torque quanto a de modos! Torque bastante forte, com 23 ajustes. Fiz um furo numa coluna simples (pegou embolso e concreto, mas não pedra) diretamente com a broca de 10mm e furou com tranquilidade. Se você forçar muito não respeitando o tempo do furo, ela têm um sistema de proteção que desliga a máquina e solta a bateria! No momento, na madeira só testei furos até 5/8 (˜16mm), e é uma madeira de dureza média, com a broca bem usada, pouco afiada (chegou queimar um pouco). Quanto à bateria, não testei o suficiente, então não posso dizer... Mas o fato de compartilhar a "plataforma" com várias outras marcas, é muito bom! O carregamento é rápido! Aproximadamente 1h e 20min nas baterias que acompanha, de 2Ah, com o carregador que acompanha também! Os acessórios são sensacionais! Gostei principalmente do estilete ter reposição automática de lâmina, a trena tem tanto a trava fixa (comum), quanto a temporária (enquanto pressiona). Qualidade dos bits e das brocas excepcional!