Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV450I 1/2 Pol. 450W 110V com Punho Auxiliar VONDER-6001450110 - Imagem
Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV450I 1/2 Pol. 450W 110V com Punho Auxiliar VONDER-6001450110 - Imagem 1 Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV450I 1/2 Pol. 450W 110V com Punho Auxiliar VONDER-6001450110 - Imagem 2 Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV450I 1/2 Pol. 450W 110V com Punho Auxiliar VONDER-6001450110 - Imagem 3 Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV450I 1/2 Pol. 450W 110V com Punho Auxiliar VONDER-6001450110 - Imagem 4
Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV450I 1/2 Pol. 450W 110V com Punho Auxiliar VONDER-6001450110
Sem avaliações
COD. 4404411 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Parafusadeira Furadeira Elétrica de Impacto 1/2 Pol. 13mm a Bateria 20V Vonder-PFV450I dupla função serve para furar diferentes superfícies e parafusar diversos materiais. Prático e funcional, é ideal para quem faz uso constante de parafusadeiras e furadeiras, sua função impacto permite melhor aplicação em superfícies resistentes e trabalhos mais pesados.
- Características:
:: Interruptor Eletrônico com Pré-Seleção de Velocidade permite controlar a rotação da máquina
:: Sistema Reversível
:: Botão Seletor com duas velocidades mecânicas, conferindo maior praticidade e torque
:: Mandril de aperto rápido proporcionando a troca rápida do acessório utilizado
:: Motor com Dupla Isolação
:: Cabo com Revestimento Emborrachado garantindo maior segurança e conforto ao operador.
- Especificações Técnicas:
:: Código: 6001450110
:: Tensão: 127V
:: Frequência: 50Hz / 60Hz
:: Potência: 450W
:: Tipo de mandril: Aperto rápido
:: Capacidade do mandril: 1/2" - 13mm
:: Sistema de reversão: Reversível
:: Tipo de velocidade: Variável (2 velocidades)
:: Rotações por minuto (rpm): Velocidade 1: 0 - 500/min - Velocidade 2: 0 - 2.000/min
:: Impactos por minuto (ipm): Velocidade 1: 0 - 7.500/min - Velocidade 2: 0 - 30.000/min
:: Capacidade máxima de perfuração em aço: 13mm
:: Capacidade máxima de perfuração em madeira: 38mm
:: Capacidade máxima de perfuração em concreto: 16mm
:: Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah: 6,57m/s²
:: Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k: 1,5m/s²
:: Comprimento do cordão elétrico: 2m
- Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 / ABNT NBR IEC 60745-2-2
- Conteúdo da Embalagem:
:: Parafusadeira Furadeira de Impacto
:: Punho Auxiliar
- Garantia: 3 meses
- Código de Barras: 7893946798734
Ref.: VONDER-6001450110
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Potência nominal de entrada 450W
Frequência de impacto 0-7.500 ipm | 0-30.000 ipm
Diâmetro máximo de perfuração em concreto 16 mm
Velocidade sem carga 0-500 rpm | 0-2.000 rpm
Diâmetro máximo de perfuração em madeira 38 mm
Diâmetro máximo de perfuração em aço 13 mm