Torquímetro de Estalo de 0,50 a 3,40 Kgf.m com Encaixe de 3/8 Pol. RAVEN-100200 - Imagem
Torquímetro de Estalo de 0,50 a 3,40 Kgf.m com Encaixe de 3/8 Pol. RAVEN-100200 - Vídeo
Torquímetro de Estalo de 0,50 a 3,40 Kgf.m com Encaixe de 3/8 Pol. RAVEN-100200
COD. 878958 RAVEN
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
• Torquímetro de estalo
• Encaixe: 3/8"
• Escala com 4 unidades diferentes para ajuste do torque:
- 0,50 a 3,40 Kgf.m (quilograma / força x metro);
- 5 a 34 Nm (Newton x metro);
- 4 a 24 lb.ft (libra x pé);
- 40 a 300 lb.in(libra x polegada);
• Comprimento: 420 mm
• Relacionamento com as ferramentas:
- Chave de vela com encaixe de 1/2" e sextavado de 21 mm
- 101002 - Chave de vela com encaixe de 1/2", sextavado de 21mm e regulagem especial para variação de sua extensão (3 posições). Ideal para motores VW refrigerados a ar
- 101005 - Chave de vela longa, com sextavado de 16mm e encaixe de 1/2", para Chevette, Escort, Del Rey e Belina (motor CHT), Gol 1000 16V, Palio 1.6 16V, Fire 1.0/1.3 16V, Ka, Fiesta, Golf (99 em diante), Marea, Audi A3, motores de 16V e 20V, em geral
- 101006 - Chave de vela longa, com sextavado de 14mm e encaixe de 1/2", para motores Renault 1.0 16V do Clio e 1.0 16V do Peugeot 206
- 111006 - Chave especial de 10,4mm (Tork reto) e encaixe de 1/2", para os parafusos do cabeçote do Golf 1.6 e 2.0 (99 a jun/2001), Golf GTI 1.8 20V Turbo, Passat 1.8 20V Turbo, 2.0 (após 97), Audi A3 1.6, 1.8 20V, 1.8 20V Turbo e A4
- 111025 - Chave com ponta sextavada (allen) de 10mm e encaixe de 1/2", para os parafusos do cabeçote dos motores VW do Passat 1.5/1.6, até 1984 e Mitisubishi L 200
- 121003 - Chave Tork T40, longa para parafusos do cabeçote (M8 parte dianteira), motor Zetec Rocam
- 131154 - Chave (Tork T55) e encaixe de 1/2", para os parafusos do cabeçote do Omega, Vectra e S10 2.0/2.2; Escort, Fiesta, Courier, Ka (motores Zetec 16V e Zetec Rocam 8V). Também para a linha Citroën e Peugeot
- 141312 - Chave especial (perfil RIBE), com encaixe de 1/2", para os parafusos de fixação do cabeçote de motores Fiat 1.6 16V do Palio, Brava, Siena, Doblò e Strada e 2.0 8V e 16V do Tempra e 2.0 do Tipo
• Acompanha manual de torques de motores
• Marca: RAVEN
Ref.: RAVEN-100200
Marca.: RAVEN
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Escala de torque 0,50-3,40 Kgf.m | 5-34 Nm | 4-24 lb.ft | 40-300 lb.in
Acompanha manual de torques Sim
Tipo de torquímetro estalo
Comprimento 420 mm
Tamanho do encaixe 3/8"
Garantia 1 ano
Altura (Embalagem) 0.06 m
Largura (Embalagem) 0.07 m
Comprimento (Embalagem) 0.48 m
Peso (Embalagem) 1.08 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (13 opiniões)
4.92
13 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
92,3%
4
7,7%
3
0%
2
0%
1
0%