Lavadora de Alta Pressão TEPW2200I 2030 PSI 1800W 220V com Rodas TOYAMA-TEPW2200I - Imagem
Lavadora de Alta Pressão TEPW2200I 2030 PSI 1800W 220V com Rodas TOYAMA-TEPW2200I - Vídeo
Lavadora de Alta Pressão TEPW2200I 2030 PSI 1800W 220V com Rodas TOYAMA-TEPW2200I - Imagem 1 Lavadora de Alta Pressão TEPW2200I 2030 PSI 1800W 220V com Rodas TOYAMA-TEPW2200I - Imagem 2 Lavadora de Alta Pressão TEPW2200I 2030 PSI 1800W 220V com Rodas TOYAMA-TEPW2200I - Imagem 3 Lavadora de Alta Pressão TEPW2200I 2030 PSI 1800W 220V com Rodas TOYAMA-TEPW2200I - Imagem 4
Lavadora de Alta Pressão TEPW2200I 2030 PSI 1800W 220V com Rodas TOYAMA-TEPW2200I
COD. 4417223 TOYAMA
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
A Lavadora Elétrica de Alta Pressão Toyama TEPW2200I-220V adequada para uso frequente em superfícies sujas. Equipada com um motor de indução de 1800W de potência que proporciona uma pressão máxima 2030 PSI (140 bar) e uma vazão máxima de 6,5 l/min. Suas principais características são a portabilidade, devido ao seu tamanho, e a facilidade no manuseio, graças ao carrinho equipado com duas rodas médias e alças longas que permitem colocar todos os componentes e acessórios na estrutura da lavadora, proporcionando melhor manobrabilidade e rápido deslocamento durante as operações de limpeza.
- Características:
- Especificações Técnicas:
:: Tipo: Elétrico
:: Motor: Indução
:: Potência: 1800W
:: Pressão Máxima: 2030 PSI /140 bar
:: Vazão Máxima: 6,5 l/ min
:: Peso: 15,5 Kg
:: Tensão: 220V
:: Alça: Longa Fixa
:: Rodas: Médias
:: Conector de Mangueira: Rosca/Encaixe + HCP
:: Cabo de Energia: 5 metros
:: Mangueira: 5 metros
:: Sistema de Segurança: Função Auto Stop
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Lavadora de Alta Pressão
- Garantia: 3 Meses
- Código de Barras: 7898438043415
Ref.: TOYAMA-TEPW2200I
Garantia 3 meses
Possui reservatório para detergente Sim
Possui rodas Sim
Possui lança regulável Sim
Comprimento da mangueira 5 m
Tipo do motor Indução
Comprimento do cabo elétrico 5 m
Possui sistema stop total Sim
Vazão máxima 6,5 l/min
Possui alça para movimentação Sim
Possui bico turbo Sim
Potência 1800W
Marca TOYAMA
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.35 m
Largura (Embalagem) 0.31 m
Comprimento (Embalagem) 0.54 m
Peso (Embalagem) 16.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (5 opiniões)
5
5 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%