Balança Computadora Digital 3 Fit 32Kg com Bateria Interna Recarregável PRIX-P300201 - Imagem
Balança Computadora Digital 3 Fit 32Kg com Bateria Interna Recarregável PRIX-P300201
COD. 4422335 PRIX
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Características:
:: Display de cristal líquido com backlight;
:: Bateria interna recarregável;
:: Carregador de bateria automático;
:: Desligamento automático;
:: Fonte adaptadora multivoltagem;
:: Gabinete de plástico ABS;
:: Função de pré-empacotamento;
:: Flexibilidade de manuseio;
:: Proteção contra interferências e sobrecargas;
:: Acumulador diário de preço;
:: Configuração de datas;
:: Prato de pesagem de fácil higienização;
:: Teclado de fácil digitação;
:: Saída de dados:
:: RS-232C (opcional) para interligação com microterminais ECF-PDV, ECF-MR e sistemas de automação;
:: USB (conversor opcional);
:: Bluetooth (opcional).
- Especifiações Técnicas:
:: Capacidade de Pesagem: 32Kg
- Divisão de 2 g de 0 a 6,000 kg
- Divisão de 5 g de 6,005 a 15,000 kg
- Divisão de 10 g de 15,010 a 32,000 kg
:: Capacidade de tara: 32,000 Kg
:: Display:
- Tipo: Cristal líquido (LCD) com backlight na cor verde
- Dimensões dos dígitos: 6,30 mm (L) x 16 mm (A)
:: Adaptador de parede multivoltagem:
- Entrada: De 100 a 240 Vca / 50 - 60 Hz
- Saída: 7,7 Vcc / 0,6 A
:: Bateria interna e recarregável:
- Autonomia: Até 167 horas
- Autodesligamento: Configurável entre 1, 5, 10, 20 e 60 minutos ou desativado
:: Teclado: Manta selada com teclas de contato momentâneo
:: Gabinete: Em plástico ABS na cor preta
:: Dimensões:
- Balança: 333mm (L) x 115 mm (A) x 300 mm (P)
- Prato de pesagem: 300 mm (L) x 230 mm (P)
- Embalagem: 340 mm (L) x 390 mm (A) x 130 mm (P)
:: Peso: 2,7 kg sem embalagem ou 3,2 kg embalada
:: Temperatura de operação: De 5 a 35 °C
:: Umidade relativa do ar: 10 a 95% sem condensação
:: Inmetro: Em conformidade com a Portaria 236/94 e classe de exatidão III
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Balança
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 7892237031444
Ref.: PRIX-P300201
Marca.: PRIX
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Duração da bateria até 167 h
Quantidade de dígitos do display para preço total Não informado
Tipo de display Cristal líquido (LCD) com backlight verde
Possui backlight Sim
Temperatura de operação 5-35°C
Dimensão do produto 333 mm x 115 mm x 300 mm
Certificação Inmetro Portaria 236/94, classe III
Material da plataforma Aço inoxidável
Capacidade e divisão 32 kg x 2 g (0-6 kg) | 5 g (6,005-15 kg) | 10 g (15,010-32 kg)
Faixa de pesagem 0-32 kg
Material do corpo Plástico ABS
Divisão de pesagem 2 g | 5 g | 10 g
Altura dos dígitos do visor 16 mm
Possui bateria interna Sim
Dimensão da plataforma 300 mm x 230 mm
Quantidade de dígitos do display para preço unitário Não informado
Quantidade de dígitos do display para peso Não informado
Conexão com computador Sim
Marca PRIX
Altura (Embalagem) 0.13 m
Largura (Embalagem) 0.34 m
Comprimento (Embalagem) 0.39 m
Peso (Embalagem) 3.20 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (6 opiniões)
4.83
6 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
83,3%
4
16,7%
3
0%
2
0%
1
0%