Balanceadora de Rodas Computadorizada Manual 220V FORTGPRO-FG1030X220 - Imagem
Balanceadora de Rodas Computadorizada Manual 220V FORTGPRO-FG1030X220 - Imagem 1 Balanceadora de Rodas Computadorizada Manual 220V FORTGPRO-FG1030X220 - Imagem 2 Balanceadora de Rodas Computadorizada Manual 220V FORTGPRO-FG1030X220 - Imagem 3 Balanceadora de Rodas Computadorizada Manual 220V FORTGPRO-FG1030X220 - Imagem 4
Balanceadora de Rodas Computadorizada Manual 220V FORTGPRO-FG1030X220
COD. 4230783 FORTGPRO
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Não pode faltar em sua oficina!
- Características:
:: Utiliza engate rápido para fixação da roda e remoção mais rápido
:: Efetua balanceamento em rodas de automóveis e utilitários leves
:: Medição da distância e do diâmetro com régua integrada
:: Estatística e balanceamento dinâmico, ALU-programas para rodas de liga leve
- Especificações Técnicas:
:: Peso máximo da roda com pneu: 65kg
:: Potência: 200W
:: Alimentação: Elétrica
:: Tensão: 220V - Monofásica
:: Frequência: 60Hz
:: Precisão do balanceamento: 1g
:: Velocidade do balanceamento: 200 rpm
:: Tempo do ciclo: 8s
:: Diâmetro do aro: 10” - 24” (256mm - 610mm)
:: Nível de ruído: < 70dB
:: Cor: Azul
:: Peso líquido: 70kg
- Ambiente de trabalho:
:: Temperatura: 5 ~ 50°C
:: Altura: Menor ou igual 4000m
:: Umidade: Menor ou igual 85%
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Máquina Balanceadora Manual FORTG FG1030X220
:: 1 Alicate Aplicador e Extrator de Contrapesos
:: 4 Cones Metálicos
:: 1 Cone Plástico de Proteção da Roda
:: 3 Pastilhas Plásticas para Proteção
:: 1 Chave Hexagonal
:: 1 Contrapeso para Auto-Calibração
:: 1 Compasso de Roda
Garantia: 1 Ano
Código de Barras: 7908591708110
Ref.: FORTGPRO-FG1030X220
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Peso máximo do conjunto 65 kg
Nível de ruído < 70 dB
Rotação por minuto 200 rpm
Diâmetro do aro suportado 10"-24" (256-610 mm)
Potência do motor 200 W
Cor do produto Azul
Precisão de correção de desequilíbrio 1 g
Velocidade de leitura 8 s
Marca FORTGPRO
Altura (Embalagem) 1.05 m
Largura (Embalagem) 0.56 m
Comprimento (Embalagem) 0.65 m
Peso (Embalagem) 49.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (19 opiniões)
4.74
19 avaliações para este produto
94.7% dos clientes recomendam este produto
5
89,5%
4
5,3%
3
0%
2
0%
1
5,3%