Máquina de Solda Inversora MMA/TIG Power Display LCD 200A 110/220V LYNUS-LIS-200 - Imagem
Máquina de Solda Inversora MMA/TIG Power Display LCD 200A 110/220V LYNUS-LIS-200 - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora MMA/TIG Power Display LCD 200A 110/220V LYNUS-LIS-200 - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora MMA/TIG Power Display LCD 200A 110/220V LYNUS-LIS-200 - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora MMA/TIG Power Display LCD 200A 110/220V LYNUS-LIS-200 - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora MMA/TIG Power Display LCD 200A 110/220V LYNUS-LIS-200
Sem avaliações
COD. 4436336 LYNUS
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Processos de solda: MMA/TIG LIFT ARC DC
:: Tensão (V): 127/220
:: Frequência (Hz): 50/60
:: Faixa de corrente (A): 20-120 / 20-200
:: Ciclo de trabalho (%): 120 @ 60 / 160 @ 60
:: Ciclo de trabalho (100%): 90 @ 100 / 155 @ 100
:: Potência nominal (kVA): 6,3 / 9,4
:: Diâmetro dos eletrodos (mm): 1,6-5,00
:: Tipo de eletrodos: E-6013/E-7018
:: Anti Stick-Hot Start-Arc Force: Sim
:: Dispositivo VRD: Sim
:: Cor: Amarelo
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Não
:: Display Digital: Sim
:: Peso: 4.9Kg
:: Dimensões do Produto (CxLxA) (mm): 350x130x230
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Máquina de solda inversora
- Garantia: 1 ano
- Código de Barras: 7898698882298
Ref.: LYNUS-LIS-200
Garantia 1 ano
Possui display digital Sim
Modelo do produto LIS-200
Amperagem máxima 200A
Amperagem nominal 200A
Fonte de solda Inversora
Proteção térmica Não
Acompanha acessório Não
Possui alça para transporte Sim
Cor do Produto Amarelo
Faixa de corrente 20-120A / 20-200A
Fase Monofásico
Possui porta eletrodo Não
Possui rodas Não
Ciclo de trabalho 127V -> 120 A @ 60% | 90 A @ 100%
220V -> 160 A @ 60% | 155 A @ 100%