Lixadeira Roto-Orbital 6 Pol. 350W VONDER-LRV350B - Imagem
Lixadeira Roto-Orbital 6 Pol. 350W VONDER-LRV350B - Imagem 1 Lixadeira Roto-Orbital 6 Pol. 350W VONDER-LRV350B - Imagem 2 Lixadeira Roto-Orbital 6 Pol. 350W VONDER-LRV350B - Imagem 3 Lixadeira Roto-Orbital 6 Pol. 350W VONDER-LRV350B - Imagem 4
Lixadeira Roto-Orbital 6 Pol. 350W VONDER-LRV350B
Sem avaliações
COD. 4447938 VONDER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Lixadeira Roto-Orbital 6 Pol. 350W 110V Vonder- LRV350B ferramenta elétrica que é usada para lixar uma variedade de superfícies, incluindo madeira, metal e plástico. Ela é equipada com um disco abrasivo que gira em um movimento orbital, o que ajuda a remover o material de forma uniforme. A lixadeira roto-orbital também é equipada com um sistema de sucção que ajuda a coletar o pó, o que torna o trabalho mais limpo.
- Características:
:: Formato ergonômico, proporcionando maior conforto ao operador
:: Velocidade variável em 7 níveis, com indicador digital
:: Base da lixa com sistema de fixação rápida (com pluma) e excentricidade de 5,0 mm, que garantem agilidade e melhor acabamento nos trabalhos
:: Saída para aspirador de pó
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: LRV 350B
:: Tensão: 110V
:: Potência: 350W
:: Capacidade da lixadeira (disco): 6 Pol. - 150mm
:: Tipo de velocidade: Variável - 7 velocidades
:: Mangueira: 3M
:: Lixas: G60/G80/G120/G180/G240/G320/G400/G600/G800
:: Oscilação da lixadeira (opm): 4.000/min - 10.000/min
:: Coletor de pó: Sim
:: Frequência: 50/60Hz
:: Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k: 1,5 m/s²
:: Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah: 3,22 m/s²
:: Segue norma:ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3
:: Massa aproximada (peso):1,50 kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Lixadeira Roto-Orbital
:: 2 Adaptadores para aspirador
:: 9 Lixas
:: 1 Chave
:: 1 Mangueira para aspirador
- Garantia: 1 ano
- Código de Barras: 7893946777692
Ref.: VONDER-LRV350B
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Velocidade variável 7 velocidades
Modelo do produto LRV350B
Nível de vibração 3,22 m/s²
Oscilações por minuto 4.000-10.000 oscilações/min
Diâmetro do disco 150 mm
Possui coletor de pó Sim
Comprimento da mangueira 3 m
Grão da lixa G60 | G80 | G120 | G180 | G240 | G320 | G400 | G600 | G800
Frequência 50/60Hz
Potência 350W