Fonte e Carregador Automotivo Smart 200A 14,4V Bivolt Automático 110/220V USINA-31250523 - Imagem
Fonte e Carregador Automotivo Smart 200A 14,4V Bivolt Automático 110/220V USINA-31250523 - Imagem 1 Fonte e Carregador Automotivo Smart 200A 14,4V Bivolt Automático 110/220V USINA-31250523 - Imagem 2 Fonte e Carregador Automotivo Smart 200A 14,4V Bivolt Automático 110/220V USINA-31250523 - Imagem 3 Fonte e Carregador Automotivo Smart 200A 14,4V Bivolt Automático 110/220V USINA-31250523 - Imagem 4
Fonte e Carregador Automotivo Smart 200A 14,4V Bivolt Automático 110/220V USINA-31250523
Sem avaliações
COD. 4447241 USINA
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Apresentamos a você a Fonte e Carregador SUV 12 200 BV Automotivo Usina 200A Smart 12V com Voltímetro/Amperímetro, a solução definitiva para alimentar o sistema de som do seu carro com total tranquilidade.
A Fonte e Carregador SUVA 12 200 BV é especificamente criada para suprir a demanda energética do seu sistema de som automotivo, permitindo que você aproveite horas de música sem preocupações. Com uma potência de 200A, ela garante um fornecimento de energia estável e confiável, evitando que suas baterias se descarreguem, mesmo durante longas sessões de som.
# Recursos:
- Características:
- Especificações Técnicas:
:: Tensão de Entrada: Bivolt Automático
:: AC 127Vca: 100 @ 140Vca
:: AC 220Vca: 170 @ 250Vca
:: Consumo 127Vca: 36A (máximo)
:: Consumo 220Vca: 21A (máximo)
:: Tensão de Saída: 12,5V @ 14,4Vcc (+-1%)
:: Corrente de Saída: 200A @ 12,5Vcc (+-5%)*
:: Potência de Saída: 2500 Watts (máxima)**
:: Rendimento: 85%
:: Potência de Entrada: 2980 Watts (máxima)**
:: Cabo de Entrada: 3x2,5mm² - 2P+T
:: Proteção de Entrada: Disjuntor 32A
:: Cabo de Saída: 50mm²
:: Extensão Recomendada: 4mm² (máx 30 metros)
:: Peso: 3,670 Kg
:: Dimensões Aproximadas (CxLxA): 418mmX186mmX75mm***
- Observações:
*Corrente e potência aferidos em carga resistiva
**A potência de saída pode variar de acordo com a tensão da rede e condições de uso
***As medidas referentes às dimensões das fontes possuem uma variação de aproximadamente 2mm
- Conteúdo da Embalagem:
:: Fonte e Carregador Automotivo
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 7899989404359
Ref.: USINA-31250523
Marca.: USINA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Rendimento 85%
Potência de saída 2500 W
Possui ajuste de corrente Sim
Potência de entrada 2980 W
Cabo de saída 50 mm²
Dimensão do produto 418x186x75 mm