O Inversor 2ND GEN SUIN2ND60012220 600W 12V é o produto perfeito para quem precisa de uma fonte de energia confiável e portátil. Ele é capaz de converter energia 12V DC em energia 220V AC, tornando-o ideal para alimentar equipamentos elétricos em locais remotos ou onde não há acesso à rede elétrica.
- Recursos:
:: Battery Meter: Indica através dos led’s coloridos a tensão da bateria e a situação de sua carga
:: 1 Tomada padrão NBR 14136 - 20A
- Características:
- Especificações Técnicas:
:: Tensão de Operação: 10,5 a 16Vcc
:: Corrente de Entrada (Máxima)*: 60A
:: Tensão de Saída: 220Vca / +-3%
:: Corrente de Saída (Nominal/Pico)*: 2,7A / 5,4A
:: Tipo de Onda de Saída: Senoidal Pura
:: Frequência de Saída: 60Hz / +-1%
:: Potência de Saída (Máxima contínua)**: 600 Watts
:: Potência de Saída de Pico (600mS): 1200 Watts
:: Rendimento Típico: 84%
:: Cabo de Entrada (Recomendado): 16mm²
:: Fusível de Entrada (Recomendado): 70A
:: Tomada de Saída NBR14.136: 2P+T - 20A
:: Consumo em Repouso: 1,8A
:: Peso: 1,95Kg
:: Dimensões Totais (CxLxA): 258mmx186mmx75mm
:: Observação:
*Corrente e potência aferidos em carga resistiva.
**A potência de saída pode variar de acordo com a tensão da bateria e condições de uso.
- Conteúdo da Embalagem:
:: Inversor de Tensão Senoidal
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 7899989405233
Ref.: USINA-3134010
Marca.: USINA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Possui indicador de bateria por LED Sim
Quantidade de tomadas de saída 1
Possui cooler inteligente Sim
Consumo em repouso 1,8A
Potência de saída de pico 1200 Watts
Rendimento 84%
Possui isolamento galvânico Sim
Dimensão total do produto 258x186x75 mm
Possui filtro modo comum Sim
Corrente de saída nominal 2,7A
Corrente de saída de pico 5,4A
Frequência de saída 60 Hz ± 1%
Garantia 1 ano
Corrente Máxima de Entrada 60A
Marca USINA
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.12 m
Largura (Embalagem) 0.21 m
Comprimento (Embalagem) 0.43 m
Peso (Embalagem) 1.98 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
1
1 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
100%