Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV-200I 1/2 Pol. 20V com 2 Baterias Carregador e Maleta VONDER-6001100200 - Imagem
Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV-200I 1/2 Pol. 20V com 2 Baterias Carregador e Maleta VONDER-6001100200 - Imagem 1 Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV-200I 1/2 Pol. 20V com 2 Baterias Carregador e Maleta VONDER-6001100200 - Imagem 2 Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV-200I 1/2 Pol. 20V com 2 Baterias Carregador e Maleta VONDER-6001100200 - Imagem 3 Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV-200I 1/2 Pol. 20V com 2 Baterias Carregador e Maleta VONDER-6001100200 - Imagem 4
Parafusadeira Furadeira de Impacto PFV-200I 1/2 Pol. 20V com 2 Baterias Carregador e Maleta VONDER-6001100200
COD. 4454557 VONDER
Termina em: : : . 500
Descrição do produto
Parafusadeira Furadeira PFV 200I Elétrica de Impacto 1/2 Pol. 13mm a Bateria 20V Vonder-6001100200 dupla função serve para furar diferentes superfícies e parafusar diversos materiais. Prático e funcional, é ideal para quem faz uso constante de parafusadeiras e furadeiras, sua função impacto permite melhor aplicação em superfícies resistentes e trabalhos mais pesados.
- Características:
:: Leve, prática e portátil
:: Possui regulagem para 16 posições de torque e velocidade variável (2 velocidades)
:: 3 Funções de operação: parafusadeira, furadeira sem impacto e furadeira com impacto
:: LED para melhor visibilidade do local de trabalho
:: Indicador de carga da bateria
:: Cabo com revestimento emborrachado, proporcionando maior conforto ao operador
:: Bateria de íons de lítio que confere alta eficiência de operação, além de fonte de alimentação bivolt automático com tensão de entrada de 100V - 240V
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: PFV 200I
:: Bateria: 20V - 2,0Ah - Íons de lítio
:: Tensão do carregador de bateria: 100V - 240V - Bivolt automático
:: Frequência: 50/60Hz
:: Tipo de mandril: Aperto rápido
:: Capacidade do mandril: 1/2 Pol. - 13mm
:: Sistema de reversão
:: Tipo de velocidade: Variável (2 velocidades)
:: Rotações por minuto (rpm): 0 - 370/min / 0 - 1.300/min
:: Impactos por minuto (ipm): 0 - 18.200/min
:: Capacidade máxima de perfuração em aço: 13mm
:: Capacidade máxima de perfuração em madeira: 32mm
:: Capacidade de furação no concreto/alvenaria: 10mm
:: Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah: 8,8m/s²
:: Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k: 1,5m/s²
:: Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1, ABNT NBR IEC 60745-2-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-2
 - Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Parafusadeira Furadeira com Impacto
:: 2 Baterias 20V
:: 1 Fonte de carregamento bivolt
:: 1 Maleta
- Garantia: 3 meses
- Código de Barras: 7893946817077
Ref.: VONDER-6001100200
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Capacidade da bateria 2,0 Ah
Quantidade de baterias 2
Modos de operação 3
Velocidade sem carga 0-370 / 0-1.300 rpm
Diâmetro máximo de perfuração em alvenaria 10 mm
Possui LED Sim
Diâmetro máximo de perfuração em aço 13 mm
Frequência de impacto 0-18.200 ipm
Capacidade do mandril 1/2" (13 mm)
Ajuste de torque 16
Diâmetro máximo de perfuração em madeira 32 mm
Tipo de bateria Íons de lítio
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.11 m
Largura (Embalagem) 0.31 m
Comprimento (Embalagem) 0.42 m
Peso (Embalagem) 1.65 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%