Máquina de Solda Inversora MMA/TIG RIV 168 160A Bivolt VONDER-6878168000 - Imagem
Máquina de Solda Inversora MMA/TIG RIV 168 160A Bivolt VONDER-6878168000 - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora MMA/TIG RIV 168 160A Bivolt VONDER-6878168000 - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora MMA/TIG RIV 168 160A Bivolt VONDER-6878168000 - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora MMA/TIG RIV 168 160A Bivolt VONDER-6878168000 - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora MMA/TIG RIV 168 160A Bivolt VONDER-6878168000
COD. 4451844 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificação Técnica:
: : Massa aproximada (peso): 4,4 kg
: : Dimensões: 335 mm x 136 mm x 245 mm
: : Frequência: 50 Hz/60 Hz
: : Tensão em vazio: 127 V~ - 85 V / 220 V~ - 80 V (eletrodo) / 15 V (VRD) / 15 V (TIG)
: : Tensão de entrada (V): 127 V~ - 220 V~ - Seleção automática
: : Tipo de refrigeração: Forçada
:: Cor: Amarela
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Não
:: Display Digital: Sim
- Conteúdo da Embalagem:
: : 1 Inversor. Acompanha: 1 conjunto porta-eletrodo (cabo com engate rápido de 13 mm e porta-eletrodo) e 1 conjunto garra obra (cabo com engate rápido de 13 mm e garra obra).
- Garantia: 3 Meses
- Código de Barras: 7893946762506
Ref.: VONDER-6878168000
Garantia 3 meses
Processos de solda MMA | TIG
Amperagem máxima 160A
Amperagem nominal 160A
Acompanha acessório Sim
Fonte de solda Inversora
Faixa de corrente 10-160A
Possui display digital Sim
Proteção térmica Não
Possui garra negativa Sim
Cor do Produto Amarela
Possui porta eletrodo Sim
Modelo do produto RIV 168
Tipo de resfriamento Forçada
Fase Monofásico
Código de Barras 7893946762506
Ciclo de trabalho
Itens inclusos na embalagem 1 conjunto porta-eletrodo (cabo com engate rápido de 13 mm e porta-eletrodo) | 1 conjunto garra obra (cabo com engate rápido de 13 mm e garra obra)
Acompanha tocha Não
Faixa de corrente 160A
Frequência 50 Hz/60 Hz
Tensão a Vazio 127 V~ - 85 V / 220 V~ - 80 V (eletrodo) / 15 V (VRD) / 15 V (TIG)
Marca VONDER
Tensão 110/220 Volts
Altura (Embalagem) 0.27 m
Largura (Embalagem) 0.20 m
Comprimento (Embalagem) 0.37 m
Peso (Embalagem) 4.40 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%