Bomba Pré Filtro para Piscina Autoescorvante 1/3CV 220V SYLLENT-PF42M033-220/AS - Imagem
Bomba Pré Filtro para Piscina Autoescorvante 1/3CV 220V SYLLENT-PF42M033-220/AS - Vídeo
Bomba Pré Filtro para Piscina Autoescorvante 1/3CV 220V SYLLENT-PF42M033-220/AS - Imagem 1 Bomba Pré Filtro para Piscina Autoescorvante 1/3CV 220V SYLLENT-PF42M033-220/AS - Imagem 2 Bomba Pré Filtro para Piscina Autoescorvante 1/3CV 220V SYLLENT-PF42M033-220/AS - Imagem 3 Bomba Pré Filtro para Piscina Autoescorvante 1/3CV 220V SYLLENT-PF42M033-220/AS - Imagem 4
Bomba Pré Filtro para Piscina Autoescorvante 1/3CV 220V SYLLENT-PF42M033-220/AS
Sem avaliações
COD. 4465896 SYLLENT
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Aplicações:
:: Circulação da água em sistemas de filtragem de piscinas
- Características do Produto:
:: Não oxida
:: Super silenciosa
:: Isenta de mancal e selo mecânico
:: Pode ser instalada até 50cm acima do nível da piscina
- Especificações Técnicas:
:: Corrente: 2,8A
:: Potência: 1/3CV
:: Pressão Máxima: 100kpa 10,0mca
:: Tubulação (Ø):
- Recalque: 50mm
- Sucção: 50mm
:: Altura Manométrica Total: 10
:: Peso: 8,10kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: Pré Filtro Autoescorvante
- Garantia: 2 anos
- Código de Barras: 7898662071642
Ref.: SYLLENT-PF42M033-220/AS
Marca.: SYLLENT
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 2 anos
Diâmetro da tubulação de recalque 50 mm
Material do parafuso aço inox
Diâmetro da tubulação de sucção 50 mm
Altura manométrica total 10
Material da bomba hidráulica polímeros de engenharia
Corrente 2,8A