Pistola para Pintura Bico 2,0mm 600ml Tipo Gravidade com Leque STEULA-BC73-20 - Imagem
Pistola para Pintura Bico 2,0mm 600ml Tipo Gravidade com Leque STEULA-BC73-20 - Imagem 1 Pistola para Pintura Bico 2,0mm 600ml Tipo Gravidade com Leque STEULA-BC73-20 - Imagem 2 Pistola para Pintura Bico 2,0mm 600ml Tipo Gravidade com Leque STEULA-BC73-20 - Imagem 3 Pistola para Pintura Bico 2,0mm 600ml Tipo Gravidade com Leque STEULA-BC73-20 - Imagem 4
Pistola para Pintura Bico 2,0mm 600ml Tipo Gravidade com Leque STEULA-BC73-20
COD. 4478668 STEULA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
A Pistola para Pintura por Gravidade, modelo BC 73 com bico de 2,0mm, destaca-se como uma ferramenta versátil e indispensável para diversas aplicações. Projetada para uso geral, ela se mostra adequada para ambientes como serralherias, oficinas mecânicas, indústria moveleira e trabalhos de pintura residencial, proporcionando uma solução econômica e descomplicada.
Esta pistola é capaz de lidar com uma variedade de materiais, incluindo tintas, primers, vernizes e colas, conferindo-lhe a flexibilidade necessária para atender às demandas de diferentes projetos. Seu bico de 2,0mm a torna eficiente na aplicação precisa e uniforme desses revestimentos.
- Especificações Técnicas:
:: Bico com furo: 2,0mm
:: Pressão de trabalho: 30 a 50 PSI
:: Consumo de ar: 5 PCM a 40 PSI
:: Volume da caneca: 600 ml
:: Rosca de entrada do ar: 1/4 BSP
:: Peso: 430 gramas
:: Material do bico e agulha: aço inoxidável
:: Compressor mínimo recomendado: 5,2 PCM
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Pistola para Pintura
:: 1 Bico 2,0 mm
:: 1 Conjunto da agulha 2,0 mm
:: 1 Vedação do bico
:: 1 Vedação da agulha
- Garantia: 6 Meses
- Código de Barras: 7898015194639
Ref.: STEULA-BC73-20
Marca.: STEULA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Tamanho do bico 2,0 mm
Consumo de ar comprimido 5 PCM a 40 PSI
Material do bico aço inoxidável
Material da agulha aço inoxidável
Entrada de ar 1/4 BSP
Pressão máxima 50 PSI
Capacidade da caneca 600 ml
Sistema de pintura Gravidade
Marca STEULA
Altura (Embalagem) 0.20 m
Largura (Embalagem) 0.11 m
Comprimento (Embalagem) 0.15 m
Peso (Embalagem) 0.49 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (4 opiniões)
3
4 avaliações para este produto
50% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
50%
4
0%
3
0%
2
0%
1
50%