Pistola para Pintura HVLP Bico 1,3mm 600ml STEULA-BC76-13 - Imagem
Pistola para Pintura HVLP Bico 1,3mm 600ml STEULA-BC76-13 - Imagem 1 Pistola para Pintura HVLP Bico 1,3mm 600ml STEULA-BC76-13 - Imagem 2 Pistola para Pintura HVLP Bico 1,3mm 600ml STEULA-BC76-13 - Imagem 3 Pistola para Pintura HVLP Bico 1,3mm 600ml STEULA-BC76-13 - Imagem 4
Pistola para Pintura HVLP Bico 1,3mm 600ml STEULA-BC76-13
COD. 4478669 STEULA
Termina em: : : . 500
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Características:
:: Corpo em alumínio
:: Agulha e bico em aço inoxidável
:: Caneca em polipropileno
:: Compressor mínimo recomendado: 10 PCM
- Especificações Técnicas:
:: Pressão de trabalho: 30 a 40PSI
:: Rosca de entrada de ar: 1/4 BSP
:: Consumo de ar: 8 PCM a 35 PSI
:: Peso: 550 gramas
:: Volume da caneca: 600 ml
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Pistola para Pintura
:: 1 Bico 1,3 mm
:: 1 Conjunto da agulha 1,3 mm
:: 1 Mola da agulha
:: 1 Vedação dianteira da agulha
:: 1 Mola da vedação
- Garantia: 6 Meses
- Código de Barras: 7898015194646
Ref.: STEULA-BC76-13
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Entrada de ar 1/4 BSP
Consumo de ar comprimido 8 PCM a 35 PSI
Sistema de pintura HVLP
Capacidade da caneca 600 ml
Material do bico aço inoxidável
Tamanho do bico 1,3 mm
Material da agulha aço inoxidável
Pressão máxima 40 PSI
Material da pistola alumínio
Material da caneca polipropileno
Possui regulador de fluxo de ar Sim
Marca STEULA
Altura (Embalagem) 0.13 m
Largura (Embalagem) 0.15 m
Comprimento (Embalagem) 0.22 m
Peso (Embalagem) 0.82 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%