Combo Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol + Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol a Bateria 20V Edição McLaren com 2 Baterias e Carregador DEWALT-DCK200ME2GT-BR - Imagem
Combo Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol + Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol a Bateria 20V Edição McLaren com 2 Baterias e Carregador DEWALT-DCK200ME2GT-BR - Imagem 1 Combo Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol + Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol a Bateria 20V Edição McLaren com 2 Baterias e Carregador DEWALT-DCK200ME2GT-BR - Imagem 2 Combo Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol + Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol a Bateria 20V Edição McLaren com 2 Baterias e Carregador DEWALT-DCK200ME2GT-BR - Imagem 3 Combo Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol + Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol a Bateria 20V Edição McLaren com 2 Baterias e Carregador DEWALT-DCK200ME2GT-BR - Imagem 4
Mais vendido 6º Lugar em Parafusadeira Furadeira Impacto
Combo Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol + Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol a Bateria 20V Edição McLaren com 2 Baterias e Carregador DEWALT-DCK200ME2GT-BR
COD. 4571192 DEWALT
Termina em: : : . 500
Preço à vista em 10x sem juros
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Apresentamos a combinação perfeita de desempenho excepcional e estilo inigualável: o Combo Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol + Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol a Bateria 20V Edição McLaren da Dewalt. Esta edição especial, em colaboração com a renomada equipe de Fórmula 1, McLaren, é uma expressão definitiva de potência e precisão.
Estilo Exclusivo McLaren
Este combo é mais do que ferramentas, é uma declaração de estilo, velocidade e eficiência. Seja você um entusiasta de ferramentas ou um profissional exigente, o Combo Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol + Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol a Bateria 20V Edição McLaren é a escolha definitiva para quem busca o melhor em desempenho e design.
Baterias POWERSTACK
As baterias POWERSTACK™ fornecem 50% mais potência com um tamanho 25% mais compacta. Compatível com todas as ferramentas 20V MAX que você já possui.
- Especificação Técnica:
Parafusadeira e Furadeira DCD85:
:: Voltagem da Bateria: 20V MAX
:: Mandril: 1/2" (13mm)
:: Velocidade sem Carga: 0-650/0-2000 RPM
:: Impactos por Minuto: 0-11050/0-3400 IPM
:: Torque (suave/duro): 27/90Nm
:: Posições: 15
:: Capacidade de Perfuração:
  # Madeira 55mm
  # Metal 13mm
  # Alvenaria 13mm
:: Comprimento: 178mm
:: Peso: 1,34Kg
Parafusadeira Furadeira DCF85:
:: Mandril: 1/4" (6,35mm)
:: Velocidade sem Carga: 0-1000/2800/3250 RPM
:: Impactos por Minuto: 0-3800 IMP
:: Torque Máximo: 205Nm
:: Comprimento: 101mm
:: Peso: 0,95Kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Parafusadeira e Furadeira
:: 1 Parafusadeira de Impacto
:: 2 Baterias 20V
:: 1 Carregador 4.0Ah
:: 1 Maleta TSTAK
- Garantia: 3 Anos. Já incluso os 3 meses legais.
- Código de Barras: 0885911961905
Ref.: DEWALT-DCK200ME2GT-BR
Marca.: DEWALT
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 anos
Possui maleta Sim
Quantidade de baterias utilizadas 2
Impactos por minuto da parafusadeira/furadeira 0-11.050 ipm | 0-3.400 ipm
Torque máximo da parafusadeira de impacto 205 Nm
Rotação da parafusadeira de impacto 0-1.000 rpm | 0-2.800 rpm | 0-3.250 rpm
Torque máximo da parafusadeira/furadeira 27/90 Nm
Impactos por minuto da parafusadeira de impacto 0-3.800 ipm
Rotação da parafusadeira/furadeira 0-650 rpm | 0-2.000 rpm
Dimensões da parafusadeira de impacto 101 mm (comprimento)
Capacidade em madeira da parafusadeira/furadeira 55 mm
Capacidade em alvenaria da parafusadeira/furadeira 13 mm
Encaixe sextavado da parafusadeira de impacto 6,35 mm
Dimensões da parafusadeira/furadeira 178 mm (comprimento)
Capacidade da bateria 4.0 Ah
Capacidade em metal da parafusadeira/furadeira 13 mm
Marca DEWALT
Altura (Embalagem) 0.06 m
Largura (Embalagem) 0.13 m
Comprimento (Embalagem) 0.22 m
Peso (Embalagem) 17.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (12 opiniões)
4.92
12 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
91,7%
4
8,3%
3
0%
2
0%
1
0%