Máquina Inversora de Solda TIG ALUTIG170 AC/DC 170A 220V BOXER-3005048 - Imagem
Máquina Inversora de Solda TIG ALUTIG170 AC/DC 170A 220V BOXER-3005048 - Imagem 1 Máquina Inversora de Solda TIG ALUTIG170 AC/DC 170A 220V BOXER-3005048 - Imagem 2 Máquina Inversora de Solda TIG ALUTIG170 AC/DC 170A 220V BOXER-3005048 - Imagem 3 Máquina Inversora de Solda TIG ALUTIG170 AC/DC 170A 220V BOXER-3005048 - Imagem 4
Máquina Inversora de Solda TIG ALUTIG170 AC/DC 170A 220V BOXER-3005048
COD. 4577515 BOXER
Termina em: : : . 500
Tensão:
Preço à vista em 10x sem juros
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Solda chapas contínuas com espessuras de 0.64mm à 5mm em TIG HF e de 2 à 5mm em Eletrodo revestido, para soldar chapas mais espessas é necessário chanfrar e soldar sob camadas.
- Especificações Técnicas:
:: 2T / 4T: NÃO
:: Abertura de Arco: Alta Frequência HF
:: Ciclo de Trabalho: 170A @ 60%
:: Display Digital: SIM
:: Engate:
* Dinse 13mm
* Rosca 3/8"
:: Espessura Chapa: até 6.4mm
:: Espessura Eletrodo: 3.25mm
:: Espessura vareta: até 3.2mm
:: Funções especiais:
* Balanço de onda
* Pedal de acionamento
* Pós-gás
* Rampa de Descida
:: Peso: 25kg
:: Solda eletrodo:
* E6013
* E7018
* Ferro fundido
* Inox
:: Tensão em Vazio: 57V
:: Voltagem: 220V monofásico
:: Cor: Azul
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Não
:: Display Digital: Sim
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Máquina de solda
:: 1 Garra de aterramento 200A 3m
:: 1 Porta eletrodo 200A 3m
:: 1 Mangueira de gás 3m 3/8"
- Garantia: 1 ano e 3 meses. Já incluso os 3 meses legais.
- Código de Barras: 7898720901300
Ref.: BOXER-3005048
Marca.: BOXER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano e 3 meses
Amperagem nominal 124A
Norma de certificação
Classe de isolamento
Possui rodas Não
Tipo de resfriamento
Nível de ruído
Modelo do produto ALUTIG170 AC/DC
Cor do Produto Azul
Possui porta eletrodo Sim
Possui display digital Sim
Possui alça para transporte Sim
Proteção térmica Sim
Fonte de solda Inversora
Faixa de corrente
Fase Monofásico
Quantidade de acessórios 3
Acompanha acessório Sim
Processos de solda TIG | MMA
Temperatura de operação
Possui garra negativa Sim
Amperagem máxima 170A
Código de Barras 7898720901300
Ciclo de trabalho 170A @ 60%
Itens inclusos na embalagem Tocha WP 26 com 4m (2P) + bocais: 5, 6, 7 + pinças: 1.6, 2.4, 3.2 + corpo fixador: 3.2 + capa curta e longa | Garra de aterramento 200A 3m | Porta eletrodo 200A 3m | Mangueira de gás 3m 3/8"
Acompanha tocha Sim
Faixa de corrente até 170A
Frequência
Diâmetro dos eletrodos 3,25 mm
Eficiência
Diâmetro do arame
Potência aparente
Potência máxima 170A
Classe de Proteção
Tensão a Vazio 57V
Marca BOXER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.59 m
Largura (Embalagem) 0.68 m
Comprimento (Embalagem) 0.32 m
Peso (Embalagem) 25.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (15 opiniões)
4.6
15 avaliações para este produto
86.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
86,7%
4
0%
3
6,7%
2
0%
1
6,7%