Segadeira a Gasolina 4T 212cc 7HP com Partida Manual ZMAX-ZTS1000 - Imagem
Segadeira a Gasolina 4T 212cc 7HP com Partida Manual ZMAX-ZTS1000
COD. 4583697 ZMAX
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Especificações Técnicas:
  • Motor: 4 tempos, refrigerado a ar
  • Potência: 7 HP
  • Cilindrada: 212 cm³
  • Marchas Trabalhando: 1 para frente + 1 Neutro
  • Marchas Andando: 1 Ré + 1 Neutro + 1 para frente
  • Transmissão: Engrenagens
  • Largura de corte: 1.000mm
  • Faixa de altura de corte: 600mm a 1.500mm
  • Lâminas: Pentes de lâminas horizontais, lâminas giratórias e discos de corte.
  • Capacidade do tanque: 3,6L
  • Capacidade do cárter: 600ml
  • Partida: Manual retrátil
  • Filtro de ar: Banhado a óleo
  • Peso aproximado: 100Kg
Conteúdo da Embalagem:
  • 1 Segadeira a Gasolina
  • Acompanha: Kit chaves para montagem  / Jogo de lâminas
Garantia:
  • 3 Meses
Código de Barras (EAN):
Ref.: ZMAX-ZTS1000
Marca.: ZMAX
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Capacidade máxima do tanque da bomba hidráulica 3,6 L
Transmissão Engrenagens
Tipo de lâmina Pentes de lâminas horizontais | lâminas giratórias | discos de corte
Cilindrada do motor 212 cm³
Marchas de trabalho 1 para frente | 1 neutro
Faixa de altura de corte 600-1.500 mm
Marchas de deslocamento 1 ré | 1 neutro | 1 para frente
Capacidade do cárter 600 ml
Tipo do motor 4 tempos, refrigerado a ar
Largura de corte 1.000 mm
Tipo de partida Manual retrátil
Tipo de filtro de ar Banhado a óleo
Potência 7 HP
Marca ZMAX
Altura (Embalagem) 1.00 m
Largura (Embalagem) 1.20 m
Comprimento (Embalagem) 0.60 m
Peso (Embalagem) 100.00 kg
Avaliações do produto (1 opiniões)
1
1 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
100%