Motobomba Pressurizadora de Água BPR-12 1/3 CV Mono 1 x 1 Pol. 220V SCHNEIDER-87209221-00 - Imagem
Motobomba Pressurizadora de Água BPR-12 1/3 CV Mono 1 x 1 Pol. 220V SCHNEIDER-87209221-00 - Imagem 1 Motobomba Pressurizadora de Água BPR-12 1/3 CV Mono 1 x 1 Pol. 220V SCHNEIDER-87209221-00 - Imagem 2 Motobomba Pressurizadora de Água BPR-12 1/3 CV Mono 1 x 1 Pol. 220V SCHNEIDER-87209221-00 - Imagem 3 Motobomba Pressurizadora de Água BPR-12 1/3 CV Mono 1 x 1 Pol. 220V SCHNEIDER-87209221-00 - Imagem 4
Motobomba Pressurizadora de Água BPR-12 1/3 CV Mono 1 x 1 Pol. 220V SCHNEIDER-87209221-00
COD. 4582143 SCHNEIDER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Motobomba Pressurizadora de Água BPR-12 1/3 CV Mono 1 x 1 Pol. 220V: Potência e Eficiência para sua Residência
Detalhes Técnicos
  • Caracol de Ferro Fundido GG-20: Garantindo durabilidade e resistência à corrosão.
  • Isolamento Classe F, 2 Polos, 60 Hz: Para um desempenho consistente e eficiente.
Ficha Técnica
  • Potência: 1/3CV - 240W
  • Diâmetro Sucção: 1"
  • Diâmetro Recalque: 1"
  • Pressão máxima sem vazão: 12,4 m.c.a.
  • Diâmetro rotor: 82mm
Conteúdo da Embalagem
  • Motobomba Pressurizada
  • 1 conexão de latão 1” x 3/4” e 3/4” x 1/2” na BPR-12
  • 2 anéis de vedação
  • 1 filtro
  • 1 chave para instalação e manutenção
Garantia
  • 1 Ano e 6 Meses. Já incluso os 3 meses legais.
Código de Barras (EAN)
Ref.: SCHNEIDER-87209221-00
Marca.: SCHNEIDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Diâmetro de recalque 1 Pol.
Diâmetro de sucção 1 Pol.
Frequência 60 Hz
Classe de Isolação F
Marca SCHNEIDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.17 m
Largura (Embalagem) 0.16 m
Comprimento (Embalagem) 0.21 m
Peso (Embalagem) 5.10 kg
Compre Junto
Compre os 2 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%