Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 127V DEWALT-DWE750 - Imagem
Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 127V DEWALT-DWE750 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 127V DEWALT-DWE750 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 127V DEWALT-DWE750 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 127V DEWALT-DWE750 - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 127V DEWALT-DWE750
COD. 4602335 DEWALT
Termina em: : : . 500
Tensão:
Preço à vista em 6x sem juros
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Com uma potência de 750W e operando a uma voltagem de 127V, esta esmerilhadeira proporciona o torque necessário para enfrentar uma variedade de tarefas de corte, desbaste e acabamento com facilidade e precisão. Seu eixo M14 e disco de 4-1/2" (115mm) garantem compatibilidade com uma ampla gama de acessórios, permitindo uma maior flexibilidade em diferentes aplicações.
Especificações Técnicas:
  • Potência: 750W
  • Voltagem: 127V
  • Eixo: M14
  • Disco: 4-1/2Pol (115mm)
  • Velocidade sem carga: 12.000rpm
  • Peso: 2,5Kg
Conteúdo da Embalagem:
  • 1 Esmerilhadeira 4-1/2Pol
  • 1 Empunhadura lateral
  • 1 Capa de proteção
  • 1 Chave hexagonal 6mm
Garantia:
  • 3 Anos. Já incluso 3 Meses Legais.
Código de Barras:
Ref.: DEWALT-DWE750
Marca.: DEWALT
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Rosca do eixo M14
Diâmetro do disco 115 mm
Rotação do equipamento 12.000 rpm
Tipo de controle de velocidade Ajustável
Tipo do motor Brushless
Garantia 3 anos
Potência 750W
Marca DEWALT
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.09 m
Largura (Embalagem) 0.11 m
Comprimento (Embalagem) 0.42 m
Peso (Embalagem) 2.48 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (17 opiniões)
4.71
17 avaliações para este produto
94.1% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
88,2%
4
5,9%
3
0%
2
0%
1
5,9%