Ref.: DEWALT-DWE750
Marca.: DEWALT*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Possui velocidade variável | Sim |
| Diâmetro do disco | 115 mm |
| Rosca do eixo | M14 |
| Rotação do equipamento | 12000 rpm |
| Garantia | 3 anos |
| Potência | 750W |
| Marca | DEWALT |
| Tensão | 220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.09 m |
| Largura (Embalagem) | 0.43 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.12 m |
| Peso (Embalagem) | 2.07 kg |
8 avaliações para este produto
87.5% dos clientes recomendam este produto
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 36 meses
Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 220V DEWALT-DWE750