Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 220V DEWALT-DWE750 - Imagem
Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 220V DEWALT-DWE750 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 220V DEWALT-DWE750 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 220V DEWALT-DWE750 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 220V DEWALT-DWE750 - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular 4 1/2Pol 750W 220V DEWALT-DWE750
COD. 4602336 DEWALT
Termina em: : : . 500
Tensão:
Preço à vista em 6x sem juros
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Com uma potência de 750W e operando a uma voltagem de 220V, esta esmerilhadeira proporciona o torque necessário para enfrentar uma variedade de tarefas de corte, desbaste e acabamento com facilidade e precisão. Seu eixo M14 e disco de 4-1/2" (115mm) garantem compatibilidade com uma ampla gama de acessórios, permitindo uma maior flexibilidade em diferentes aplicações. Além disso, a Esmerilhadeira DWE750 oferece uma velocidade sem carga impressionante de 12.000 RPM (rotações por minuto), permitindo um trabalho rápido e eficiente em diversos materiais. Além disso, sua velocidade é ajustável, proporcionando maior controle e precisão durante o uso.
Especificações Técnicas:
  • Potência: 750W
  • Voltagem: 220V
  • Eixo: M14
  • Disco: 4-1/2Pol (115mm)
  • Velocidade sem carga: 12.000rpm
  • Peso: 2,5Kg
Conteúdo da Embalagem:
  • 1 Esmerilhadeira 4-1/2Pol
  • 1 Empunhadura lateral
  • 1 Capa de proteção
  • 1 Chave hexagonal 6mm
Garantia:
  • 3 Anos. Já incluso 3 Meses Legais.
Código de Barras:
Ref.: DEWALT-DWE750
Ficha Técnica
Possui velocidade variável Sim
Diâmetro do disco 115 mm
Rosca do eixo M14
Rotação do equipamento 12000 rpm
Garantia 3 anos
Potência 750W
Marca DEWALT
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.09 m
Largura (Embalagem) 0.43 m
Comprimento (Embalagem) 0.12 m
Peso (Embalagem) 2.07 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (8 opiniões)
4.38
8 avaliações para este produto
87.5% dos clientes recomendam este produto
5
75%
4
12,5%
3
0%
2
0%
1
12,5%