Lavadora de Alta Pressão LAV 2030I 2,7cv 2000W 110V VONDER-6864203127 - Imagem
Lavadora de Alta Pressão LAV 2030I 2,7cv 2000W 110V VONDER-6864203127 - Imagem 1 Lavadora de Alta Pressão LAV 2030I 2,7cv 2000W 110V VONDER-6864203127 - Imagem 2 Lavadora de Alta Pressão LAV 2030I 2,7cv 2000W 110V VONDER-6864203127 - Imagem 3 Lavadora de Alta Pressão LAV 2030I 2,7cv 2000W 110V VONDER-6864203127 - Imagem 4
Lavadora de Alta Pressão LAV 2030I 2,7cv 2000W 110V VONDER-6864203127
COD. 4608683 VONDER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Especificações Técnicas:
  • Linha:Semiprofissional
  • Modelo:LAV 2030I
  • Pressão máxima de saída de água da lavadora de alta pressão:1.960 lbf/pol² - 135 bar - 13,5 MPa
  • Pressão nominal de saída de água:1.305 lbf/pol² - 90 bar - 9,0 Mpa
  • Potência:2.000 W
  • Potência:2,7 cv/hp
  • Vazão máxima da lavadora de alta pressão:402 litros/hora - 6,7 litros/min
  • Vazão nominal:342 litros/hora - 5,7 litros/min
  • Nível de ruído:76 dB(A)
  • Segue norma:IEC 60335-1 e IEC 60335-2-79
  • Dispositivo para aplicação de detergente da lavadora de alta pressão:Reservatório externo
  • Tipo de motor da lavadora de alta pressão:Motor de indução
  • Material dos pistões da bomba:Aço inox
  • Tensão (V):127 V~
  • Frequência:60 Hz
  • Cor:Amarela e preta
  • Comprimento do cordão elétrico:5 m
  • Massa aproximada (peso):15,5 kg
Acompanha:
  • 1 Acessório para detergente
  • 1 Mangueira de alta pressão com 5 m
  • 1 Lança com bico leque ajustável
  • 1 Bico turbo
  • 1 Pistola com gatilho
  • 1 Conector engate rápido de 1/2" com filtro interno lavável
Conteúdo da Embalagem:
  • 1 Lavadora de Alta Pressão
  • Acessórios
Garantia:
  • 1 ano. Já incluso os 3 meses legais.
Código de Barras(EAN):
Ref.: VONDER-6864203127
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Cor do produto Amarela e preta
Tipo do motor Indução
Pressão nominal 1305 lbf/pol² | 90 bar | 9,0 MPa
Possui alça para movimentação Sim
Possui bico regulável Sim
Material dos pistões Aço inox
Possui suporte para pistola Sim
Vazão máxima 402 litros/hora | 6,7 litros/min
Comprimento do cabo elétrico 5 m
Possui engate rápido Sim
Possui sistema stop total Sim
Possui aplicador de detergente Sim
Possui rodas Sim
Pressão máxima 1960 lbf/pol² | 135 bar | 13,5 MPa
Comprimento da mangueira 5 m
Possui bico turbo Sim
Possui suporte para cabo elétrico Sim
Frequência 60 Hz
Potência 2000 W | 2,7 cv
Certificaçao IEC 60335-1 | IEC 60335-2-79
Marca VONDER
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.50 m
Largura (Embalagem) 0.32 m
Comprimento (Embalagem) 0.35 m
Peso (Embalagem) 15.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%