Pistola de Pintura HVLP 1,7mm 600ml PDR-MAGIC3HVLP17 - Imagem
Pistola de Pintura HVLP 1,7mm 600ml PDR-MAGIC3HVLP17 - Imagem 1 Pistola de Pintura HVLP 1,7mm 600ml PDR-MAGIC3HVLP17 - Imagem 2 Pistola de Pintura HVLP 1,7mm 600ml PDR-MAGIC3HVLP17 - Imagem 3 Pistola de Pintura HVLP 1,7mm 600ml PDR-MAGIC3HVLP17 - Imagem 4
Pistola de Pintura HVLP 1,7mm 600ml PDR-MAGIC3HVLP17
Sem avaliações
COD. 4619136 PDR
Termina em: : : . 500
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
A Pistola para Pintura HVLP 1,7mm 600ml é a escolha ideal para quem busca resultados profissionais em seus projetos de pintura. Com tecnologia HVLP (High Volume Low Pressure), esta pistola proporciona uma aplicação suave e uniforme, reduzindo o desperdício de tinta e garantindo uma cobertura impecável.
Características
Especificações Técnicas
  • Tipo: Pistola, H.V.L.P.
  • Bico: 1,7mm
  • Volume do copo: 600ml
  • Pressão de trabalho: 2,0bar / 29psi
  • Pressão máxima: 3,0bar / 43 psi
  • Largura do leque: 30cm
  • Distância ideal: 17cm
  • Consumo de ar: 14-16pcm
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Pistola para Pintura HVLP 1,7mm 600ml
Garantia
  • 6 Meses. Já incluso 3 Meses Legais.
Código de Barras
Ref.: PDR-MAGIC3HVLP17
Marca.: PDR
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Consumo de ar comprimido 14-16 pcm
Capacidade da caneca 600 ml
Largura de pintura 30 cm
Tamanho do bico 1,7 mm