Pistola de Pintura HVLP 1,2mm 600ml PDR-MAGIC6HVLP12 - Imagem
Pistola de Pintura HVLP 1,2mm 600ml PDR-MAGIC6HVLP12 - Imagem 1 Pistola de Pintura HVLP 1,2mm 600ml PDR-MAGIC6HVLP12 - Imagem 2 Pistola de Pintura HVLP 1,2mm 600ml PDR-MAGIC6HVLP12 - Imagem 3 Pistola de Pintura HVLP 1,2mm 600ml PDR-MAGIC6HVLP12 - Imagem 4
Pistola de Pintura HVLP 1,2mm 600ml PDR-MAGIC6HVLP12
COD. 4619140 PDR
Descrição do produto
A Pistola para Pintura HVLP 1,2mm 600ml é a escolha ideal para quem busca resultados profissionais em seus projetos de pintura. Com tecnologia HVLP (High Volume Low Pressure), esta pistola proporciona uma aplicação suave e uniforme, reduzindo o desperdício de tinta e garantindo uma cobertura impecável.
  • Tipo: Pistola, H.V.L.P.
  • Bico: 1,2mm
  • Volume do copo: 600ml
  • Pressão de trabalho: 1,5bar / 21psi
  • Pressão máxima: 2,5bar / 36 psi
  • Largura do leque: 11cm
  • Distância ideal: 15cm
  • Consumo de ar: 5-7pcm
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Pistola para Pintura HVLP 1,2mm 600ml
Código de Barras
Ref.: PDR-MAGIC6HVLP12
Garantia 6 meses
Largura de pintura 110 mm
Tamanho do bico 1,2 mm
Consumo de ar comprimido 5-7 pcm
Capacidade da caneca 600 ml
Sistema de pintura HVLP
Marca PDR
Altura (Embalagem) 0.13 m
Largura (Embalagem) 0.15 m
Comprimento (Embalagem) 0.25 m
Peso (Embalagem) 0.90 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%