Bomba Pressurizadora com Inversor 1CV 220V 60Hz Jet Confort Inverter 40 DANCOR-95220024 - Imagem
Bomba Pressurizadora com Inversor 1CV 220V 60Hz Jet Confort Inverter 40 DANCOR-95220024 - Imagem 1 Bomba Pressurizadora com Inversor 1CV 220V 60Hz Jet Confort Inverter 40 DANCOR-95220024 - Imagem 2 Bomba Pressurizadora com Inversor 1CV 220V 60Hz Jet Confort Inverter 40 DANCOR-95220024 - Imagem 3 Bomba Pressurizadora com Inversor 1CV 220V 60Hz Jet Confort Inverter 40 DANCOR-95220024 - Imagem 4
Bomba Pressurizadora com Inversor 1CV 220V 60Hz Jet Confort Inverter 40 DANCOR-95220024
COD. 4649770 DANCOR
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Especificações Técnicas
  • Diâmetro da Sucção/Elevação: 1 1/4" / 1"
  • Pressão máxima: 37 mca
  • Pressão mínima: 10 mca
  • Vazão máxima: 8,6 m³/h
  • Temperatura máxima do líquido bombeado: 60 °C
  • Temperatura ambiente máxima: 40 °C
  • Potencia nominal: 1 CV
  • Corrente máxima: 8 A
  • Alimentação: 220 V Mono
  • Peso Líquido: 9 Kg
  • Voluta/Rotor/Eixo: Aço Inox
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Bomba Pressurizadora com Inversor 1CV 220V 60Hz Jet Confort Inverter 40
Garantia
  • 1 Ano e 6 Meses. Já incluso 3 Meses Legais.
Código de Barras
Ref.: DANCOR-95220024
Marca.: DANCOR
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano e 6 meses
Temperatura do líquido máxima 60°C
Pressão máxima 37 mca
Tamanho da sucção e recalque 1 1/4" x 1"
Material do rotor Aço inox
Vazão máxima 8,6 m³/h
Marca DANCOR
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.33 m
Largura (Embalagem) 0.27 m
Comprimento (Embalagem) 0.41 m
Peso (Embalagem) 9.70 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%