Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V PFV238I com Bateria Carregador e Maleta com Acessórios VONDER-6001000238 - Imagem
Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V PFV238I com Bateria Carregador e Maleta com Acessórios VONDER-6001000238 - Imagem 1 Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V PFV238I com Bateria Carregador e Maleta com Acessórios VONDER-6001000238 - Imagem 2 Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V PFV238I com Bateria Carregador e Maleta com Acessórios VONDER-6001000238 - Imagem 3 Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V PFV238I com Bateria Carregador e Maleta com Acessórios VONDER-6001000238 - Imagem 4
Mais vendido 2º Lugar em Parafusadeira Furadeira Impacto
Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V PFV238I com Bateria Carregador e Maleta com Acessórios VONDER-6001000238
COD. 4664470 VONDER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
A Parafusadeira Furadeira de Impacto 3/8Pol 20V é a ferramenta ideal para quem busca eficiência, praticidade e organização no dia a dia. Acompanha uma maleta com acessórios perfeitamente encaixados, garantindo não só a organização, mas também a proteção dos itens e maior durabilidade. Com regulagem para 18 posições de torque e duas velocidades variáveis, essa ferramenta oferece precisão em diferentes tipos de trabalhos.
Sua bateria de íons de lítio oferece alta eficiência, proporcionando longas horas de uso contínuo. A fonte de alimentação bivolt automática (100 V~ - 240 V~) permite a recarga em diferentes tipos de tomadas, o que aumenta sua praticidade. Indicada para apertar ou soltar parafusos de até 8 mm e realizar perfurações em madeira, metal e concreto, essa furadeira de impacto é ideal tanto para profissionais quanto para entusiastas de bricolagem.
Características
  • Possui regulagem para 18 posições de torque e velocidade variável (2 velocidades).
  • Contém 3 funções de operação: parafusadeira, furadeira sem impacto e furadeira com impacto.
  • Possui LED para melhor visibilidade do local de trabalho, indicador de carga da bateria, cabo com revestimento emborrachado proporcionando maior conforto ao operador, bateria de íons de lítio que confere alta eficiência de operação, além de fonte de alimentação bivolt automática com tensão de entrada de 100 V~ - 240 V~.
  • Indicada para soltar e apertar parafusos de até 8 mm de diâmetro e fazer furos em madeiras ou metais na função sem impacto e em concreto na função com impacto.
Especificações Técnicas
  • Modelo: PFV 238I
  • Capacidade do mandril: 3/8" - 10 mm
  • Tipo de mandril: Aperto rápido
  • Bateria: 20 V - 1,3 Ah - Íons de lítio
  • Tensão de entrada: 100 V~ - 240 V~ - Bivolt automático
  • Tipo de velocidade: Variável (2 velocidades)
  • Sistema de reversão: Sim
  • Rotações por minuto (rpm): 0 - 400/min / 0 - 1.400/min
  • Impactos por minuto (ipm): 0 - 21.000/min
  • Capacidade máxima de perfuração em aço: 10 mm
  • Capacidade máxima de perfuração em madeira: 20 mm
  • Capacidade de furação no concreto/alvenaria: 10 mm
  • Frequência: 50 Hz / 60 Hz
  • Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah: 11,5 m/s²
  • Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k: 1,5 m/s²
  • Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1, ABNT NBR IEC 60745-2-1 e ABNT IEC 60745-2-2
  • Massa aproximada (peso): 1,9 kg
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Parafusadeira/furadeira
  • 1 Maleta
  • 1 Bateria de 20 V
  • 1 Fonte de carregamento bivolt automática
  • 6 Brocas de aço rápido (1,5 mm, 2,5 mm, 3,0 mm, 4,0 mm, 5,0 mm e 6,0 mm)
  • 6 Bits (2 fendas (5 mm e 6 mm), 2 phillips (PH1 e PH2) e 2 pozidrive (PZ1 e PZ2))
  • 1 Adaptador magnético para bits encaixe de 1/4"
Garantia
  • 1 Ano. Já incluso 3 Meses Legais.
Código de Barras
Ref.: VONDER-6001000238
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Impactos por minuto da parafusadeira/furadeira 0-21.000 ipm
Capacidade em metal da parafusadeira/furadeira 10 mm
Possui maleta Sim
Quantidade de acessórios 14
Capacidade em alvenaria da parafusadeira/furadeira 10 mm
Capacidade em madeira da parafusadeira/furadeira 20 mm
Quantidade de baterias utilizadas 1
Rotação da parafusadeira/furadeira 0-400 rpm | 0-1.400 rpm
Capacidade da bateria 1,3 Ah
Possui LED Sim
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.25 m
Largura (Embalagem) 0.09 m
Comprimento (Embalagem) 0.26 m
Peso (Embalagem) 1.90 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (151 opiniões)
4.67
151 avaliações para este produto
92.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
80,1%
4
12,6%
3
3,3%
2
2%
1
2%