Decibelímetro Digital TDEC 110 30 a 130 dBA INCOTERM-T-DEC-0040.00 - Imagem
Decibelímetro Digital TDEC 110 30 a 130 dBA INCOTERM-T-DEC-0040.00
COD. 4666426 INCOTERM
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Características:
  • Medição de nível de som;
  • Retenção de valor atual Min/Máx;
  • Retenção de dados de medição;
  • Função de visor iluminado;
  • Desligamento manual e automático.
Especificações Técnicas:
  • Faixa de medição: 30 a 130 dBA;
  • Resolução: 0,1dB;
  • Exatidão: +/- 1,5dB;
  • Ponderação de frequência: dBA;
  • Faixa de frequência: 31,5 Hz - 8KHz;
  • Atualização de dados: 3 vezes por segundo;
  • Visor: 3 1/2 dgts;
  • Microfone: Condensador de eletreto com tamanho de 1/2;
  • Condições ambientais de operação: 0°C a 40°C e 10% a 80% UR;
  • Condições ambientais de transporte: 10°C a 60°C e 0% a 90% UR;
  • Tamanho do visor: 30 x 40 mm;
  • Peso do produto sem embalagem: 97g, sem pilhas;
  • Dimensões: 56,1 x 177 x 36,03 mm;
  • Alimentação: 03 pilhas LR03 tipo AAA de 1.5V (inclusas)
  • Taxa de amostragem: < 90%.
Conteúdo da Embalagem:
  • 1 Decibelímetro
Garantia:
  • 6 Meses. Já incluso o período legal.
Código de Barras (EAN):
Ref.: INCOTERM-T-DEC-0040.00
Marca.: INCOTERM
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Tipo de microfone Condensador de eletreto 1/2
Possui função MAX-HOLD Sim
Possui função DATA-HOLD Sim
Faixa de umidade de operação 10%-80% UR
Escala de medição de pressão sonora 30-130 dBA
Precisão +/- 1,5 dB
Tipos de ponderação A
Resolução da medição 0,1 dB
Taxa de atualização 3 vezes por segundo
Temperatura de operação 0°C-40°C
Quantidade de dígitos do display 3 1/2 dígitos
Escala de frequência de medição 31,5 Hz-8 kHz
Dimensão do produto 56,1x177x36,03 mm
Garantia 6 meses
Marca INCOTERM
Altura (Embalagem) 0.23 m
Largura (Embalagem) 0.14 m
Comprimento (Embalagem) 0.06 m
Peso (Embalagem) 0.21 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%