Rolo Compactador Articulado RC12 a Gasolina Honda CSM-71000721 - Imagem
Rolo Compactador Articulado RC12 a Gasolina Honda CSM-71000721
Sem avaliações
COD. 4854766 CSM
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Compactação Impecável em Cada Passada: Conheça o Poder do Rolo Compactador RC12 a Gasolina Honda
Características
  • Direção articulada para maior controle e precisão nas manobras
  • Sistema de vibração no tambor dianteiro com baixa vibração ao operador
  • Sistema de presença do operador e painel de parada de emergência para mais segurança
  • Tampa do motor e do tanque com sistema antivandalismo
  • Controles eletrônicos intuitivos e de fácil acesso
  • Sistema de pulverização de água integrado com alta capacidade
  • Baixo nível de ruído em comparação com modelos da mesma categoria
Especificações Técnicas
  • Motor: Honda GX630
  • Velocidade do motor: 3100 rpm
  • Desempenho operacional máximo em 3600 rpm: 15.1 kw
  • Consumo de combustível: 6 L/h
  • Capacidade do tanque: 23 L
  • Capacidade do tanque de água: 100 L
  • Peso operacional considerando operador com peso de 80kg: 1.130kg
  • Dimensões (CxLxA): 1824x1050x2290 mm
  • Largura do tambor: 900 mm
  • Diâmetro do tambor: 500 mm
  • Folga lateral esquerda: 90 mm
  • Folga lateral direita: 100 mm
  • Folga à esquerda do meio fio: 208 mm
  • Folga à direita do meio fio: 240 mm
  • Força centrífuga dinâmica tambor frontal: 15 kN
  • Frequência: 60 Hz
  • Velocidade de deslocamento frente ou reverso: 7,5 km/h
  • Produtividade: 675 m2/h
  • Raio de giro externo: 250 cm
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Rolo Compactador Articulado RC12 a Gasolina Honda
Garantia
  • 6 Meses. Já incluso o período legal.
Código de Barras
Ref.: CSM-71000721
Marca.: CSM
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Possui sistema de vibração no tambor dianteiro Sim
Força centrífuga dinâmica do tambor frontal 15 kN
Dimensão do produto 1824x1050x2290 mm
Modelo do motor Honda GX630
Possui painel de parada de emergência Sim
Possui controle eletrônico de velocidade Sim
Diâmetro do tambor 500 mm
Possui sistema de pulverização de água Sim
Possui baixo nível de ruído Sim
Possui sistema de presença do operador Sim
Produtividade 675 m²/h
Raio de giro externo 250 cm
Capacidade máxima do tanque da bomba hidráulica 23 L
Velocidade do motor 3100 rpm
Largura do tambor 900 mm
Potência máxima do motor 15,1 kW
Consumo aproximado de combustível 6 L/h
Possui direção articulada Sim
Possui sistema antivandalismo Sim
Velocidade de deslocamento 7,5 km/h
Folga lateral esquerda 90 mm
Folga lateral direita 100 mm
Frequência 60 Hz