Ref.: ECOFLOW-5003601033
Marca.: ECOFLOW*Imagens meramente ilustrativas
| Garantia | 2 anos |
| Quantidade de saídas CC | 7 |
| Possui proteção contra curto-circuito | Sim |
| Potência de saída | 2400 W |
| Entrada solar máxima | 500 W |
| Capacidade de corrente | 1024 Wh |
| Tempo de recarga via solar | ~3 horas (500W) |
| Ciclos de vida útil da bateria | 3000 ciclos até 80% |
| Dimensão total do produto | 40 x 21 x 28 cm |
| Tempo de recarga via tomada | 0–80% em até 50 minutos |
| Ambiente de operação | -10°C a 45°C |
| Bateria compatível | Lítio Ferro Fosfato (LiFePO4) |
| Quantidade de saídas CA | 5 |
| Possui proteção contra superaquecimento | Sim |
| Possui proteção contra sobrecarga | Sim |
| Marca | ECOFLOW |
| Tensão | 220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.35 m |
| Largura (Embalagem) | 0.27 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.48 m |
| Peso (Embalagem) | 13.25 kg |
Estação de Energia Delta 2 2400W/1024Wh 220V ECOFLOW-5003601033