Jogo de Chaves de Fenda/Phillips com 5 Peças GEDORE-150-160S2 - Imagem
Mais vendido 3º Lugar em Jogo Chave Fenda Phillips
Jogo de Chaves de Fenda/Phillips com 5 Peças GEDORE-150-160S2
COD. 883543 GEDORE
Descrição do produto
• Jogo de chaves de fenda e phillips
• Hastes forjadas em aço gedore – vanádio com acabamento niquelada e cromada
• Cabo em polipropileno azul
• Pontas fosfatizadas
• Resistentes a quedas e de ótima qualidade
• Utilizadas para apertos e desapertos de parafusos com fenda simples e cruzada
Jogo composto por 05 peças, sendo:
- 03 Chaves de fenda: 3 x 100 mm (1/8” x 4”) – 4 x 150 mm (3/16” x 6”) – 6 x 200 mm (1/4” x 8”)
- 02 Chaves phillips: 4,5 x 100 mm (3/16” x 4”) PH1 – 6 x 150 mm (1/4” x 6”) PH2
• Marca: GEDORE
Ref.: GEDORE-150-160S2
Ficha Técnica
Medidas das chaves de fenda 3 x 100 mm (1/8” x 4”) | 4 x 150 mm (3/16” x 6”) | 6 x 200 mm (1/4” x 8”)
Quantidade de peças 5
Material do cabo polipropileno
Tipo de chave inclusa fenda | phillips
Material da haste aço gedore – vanádio
Acabamento niquelada e cromada
Cor do produto azul
Medidas das chaves phillips 4,5 x 100 mm (3/16” x 4”) PH1 | 6 x 150 mm (1/4” x 6”) PH2
Garantia 1 ano
Altura (Embalagem) 0.06 m
Largura (Embalagem) 0.24 m
Comprimento (Embalagem) 0.48 m
Peso (Embalagem) 0.42 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (216 opiniões)
4.88
216 avaliações para este produto
98.1% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
90,7%
4
7,4%
3
1,4%
2
0,5%
1
0%