Moto Esmeril e Lixadeira de Cinta MR-46 1/2HP 370W 220V MANROD-00877022154375 - Imagem
Moto Esmeril e Lixadeira de Cinta MR-46 1/2HP 370W 220V MANROD-00877022154375 - Imagem 1 Moto Esmeril e Lixadeira de Cinta MR-46 1/2HP 370W 220V MANROD-00877022154375 - Imagem 2 Moto Esmeril e Lixadeira de Cinta MR-46 1/2HP 370W 220V MANROD-00877022154375 - Imagem 3 Moto Esmeril e Lixadeira de Cinta MR-46 1/2HP 370W 220V MANROD-00877022154375 - Imagem 4
Moto Esmeril e Lixadeira de Cinta MR-46 1/2HP 370W 220V MANROD-00877022154375
COD. 864848 MANROD
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
• Com um rebolo de uso geral de 152,4×19,05mm, grana #60, o MR-46 oferece um desempenho confiável em uma variedade de tarefas de polimento e afiação.
• Seu rebolo é complementado por uma cinta de lixa de 50mm, grana #80, permitindo um acabamento preciso em superfícies diversas.
• Luminária integrada para visibilidade otimizada durante o trabalho.
• Proteção de acrílico com lupa sobre o rebolo para precisão extra em tarefas detalhadas.
• Pequeno reservatório para água, ideal para operações de resfriamento.
• Saída para coletor de pó de 35mm, mantendo a área de trabalho limpa e segura.
Especificações Técnicas:
• Potência do motor: 370W (1/2HP)
• Rotação (sem carga): 3450 rpm
• Dimensões do rebolo: 152,4×19,05×12,7 mm, grana #60
• Dimensões da cinta de lixa: 50×686 mm, grana #80
• Alimentação: 220V/60Hz (monofásico)
• Dimensões gerais: 400x350x475 mm
• Dimensões da embalagem: 418x243x260 mm
• Peso bruto / líquido: 13,3 / 12 Kg
• Fornecida com luminária (sem lâmpada) e bocal de 35 mm para instalação de coletor de pó e acrílico de proteção.
Garantia:
• 1 ano. Já incluso o período legal.
Código de Barras:
Ref.: MANROD-00877022154375
Marca.: MANROD
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Dimensões da lixadeira de cinta 50 x 686 mm
Rotação máxima 3450 rpm
Dimensões do rebolo 152,4 x 19,05 x 12,7 mm
Frequência 60Hz
Potência 370W (1/2HP)
Marca MANROD
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.41 m
Largura (Embalagem) 0.24 m
Comprimento (Embalagem) 0.26 m
Peso (Embalagem) 13.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (10 opiniões)
4.5
10 avaliações para este produto
90% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
60%
4
30%
3
10%
2
0%
1
0%