Cavalete Mecânico 6T com 1 Par BOVENAU-CT6000 - Imagem
Cavalete Mecânico 6T com 1 Par BOVENAU-CT6000 - Vídeo
Mais vendido 9º Lugar em Cavalete
Cavalete Mecânico 6T com 1 Par BOVENAU-CT6000
COD. 889786 BOVENAU
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Cavalete de apoio com capacidade de 6 toneladas
- Indicado para centros de reparação automotiva e borracharias
- Alta resistência e estabilidade
- Operação simples e segura
- Largura (Ax B): 220 x 250 mm
- Altura mínina: 410mm
- Altura máxima: 600mm
- Garantia: 6 meses
Ref.: BOVENAU-CT6000
Marca.: BOVENAU
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Largura 220 x 250 mm
Resistência do produto Alta resistência
Altura mínima 410 mm
Altura máxima 600 mm
Capacidade de carga 6 toneladas
Aplicação do produto centros de reparação automotiva e borracharias
Garantia 3 meses
Marca BOVENAU
Altura (Embalagem) 0.47 m
Largura (Embalagem) 0.30 m
Comprimento (Embalagem) 0.27 m
Peso (Embalagem) 9.31 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (28 opiniões)
4.89
28 avaliações para este produto
96.4% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
92,9%
4
3,6%
3
3,6%
2
0%
1
0%