Carregador de Bateria 15V 50A com  Auxiliar de Partida 70A/h KITEC-CK-12A50 - Imagem
Carregador de Bateria 15V 50A com  Auxiliar de Partida 70A/h KITEC-CK-12A50 - Imagem 1 Carregador de Bateria 15V 50A com  Auxiliar de Partida 70A/h KITEC-CK-12A50 - Imagem 2 Carregador de Bateria 15V 50A com  Auxiliar de Partida 70A/h KITEC-CK-12A50 - Imagem 3 Carregador de Bateria 15V 50A com  Auxiliar de Partida 70A/h KITEC-CK-12A50 - Imagem 4
Mais vendido 15º Lugar em Carregador Bateria Auxiliar Partida
Carregador de Bateria 15V 50A com Auxiliar de Partida 70A/h KITEC-CK-12A50
COD. 857449 KITEC
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Carregador de bateria rápido e lento
- Cabo positivo / negativo
- Recarrega 01 bateria de 12 V até 150 A/h ou 02 baterias 12V 100 A/h em paralelo
- Especificações Técnicas:
:: Velocidade: Rápido e Lento
:: Voltagem de saída: 15 V
:: Amperagem de carga: Máx. 50 A
:: Amperagem de partida: Máx. 70 A
:: Auxiliar de partida: Baterias até 70 A/h, após 5 minutos de carga máxima
- Bivolt: 110/220 V
• Dimensões: 30 x 41 x 78 cm
- Garantia: 6 Meses
• Marca: KITEC
Ref.: KITEC-CK-12A50
Garantia 6 meses
Capacidade de carga de bateria 1 bateria de 12V até 150 A/h | 2 baterias de 12V 100 A/h em paralelo
Possui auxiliar de partida Sim
Altura (Embalagem) 0.77 m
Largura (Embalagem) 0.26 m
Comprimento (Embalagem) 0.42 m
Peso (Embalagem) 15.05 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (30 opiniões)
4.67
30 avaliações para este produto
96.7% dos clientes recomendam este produto
5
76,7%
4
20%
3
0%
2
0%
1
3,3%