Mini Compressor de Ar com Lanterna 150 PSI Plug 12V CHIAPERINI-12VMULTI - Imagem
Mini Compressor de Ar com Lanterna 150 PSI Plug 12V CHIAPERINI-12VMULTI - Vídeo
Mini Compressor de Ar com Lanterna 150 PSI Plug 12V CHIAPERINI-12VMULTI - Imagem 1 Mini Compressor de Ar com Lanterna 150 PSI Plug 12V CHIAPERINI-12VMULTI - Imagem 2 Mini Compressor de Ar com Lanterna 150 PSI Plug 12V CHIAPERINI-12VMULTI - Imagem 3 Mini Compressor de Ar com Lanterna 150 PSI Plug 12V CHIAPERINI-12VMULTI - Imagem 4
Mini Compressor de Ar com Lanterna 150 PSI Plug 12V CHIAPERINI-12VMULTI
COD. 970588 CHIAPERINI
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
• Características Técnicas:
- Pressão máxima: 150 psi
- Deslocamento teórico: 27 l/m
- Plug 12 volts para ligar no acendedor de cigarros do automóvel com 3 metros de extensão
- Corrente máxima: 15 A
- Tensão: DC 12 V
- Pilhas 3 x AAA
• Informações:
- Lanterna em LED com 4 estágios,3 estágios para iluminação e 1 para atenção
- Indicador de pressão para calibragem
- Corpo em plástico e alumínio
- Mangueira de ar 1 m
- Bolsa personalizada
- Pés emborrachados
- Cabo Elétrico 3 m
- Kit de bicos de encher bola, colchão, bóia e muito mais
• Marca: CHIAPERINI
- Garantia: 3 Meses para Unidade Compressora
1 Ano para Demais Componentes
Ref.: CHIAPERINI-12VMULTI
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Deslocamento teórico 27 l/m
Comprimento da mangueira 1 m
Acessórios inclusos Kit de bicos de encher bola, colchão, bóia e muito mais
Pressão máxima de operação 150 psi
Comprimento do cabo de alimentação 3 m
Possui alça para transporte Sim
Material da carcaça plástico e alumínio
Iluminação de trabalho Sim
Altura (Embalagem) 0.17 m
Largura (Embalagem) 0.11 m
Comprimento (Embalagem) 0.24 m
Peso (Embalagem) 12.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (11 opiniões)
4.27
11 avaliações para este produto
81.8% dos clientes recomendam este produto
5
72,7%
4
9,1%
3
0%
2
9,1%
1
9,1%