Moenda Cana Express Elétrica Hobby 220V MAQTRON-05.045.703 - Imagem
Moenda Cana Express Elétrica Hobby 220V MAQTRON-05.045.703 - Imagem 1 Moenda Cana Express Elétrica Hobby 220V MAQTRON-05.045.703 - Imagem 2 Moenda Cana Express Elétrica Hobby 220V MAQTRON-05.045.703 - Imagem 3 Moenda Cana Express Elétrica Hobby 220V MAQTRON-05.045.703 - Imagem 4
Moenda Cana Express Elétrica Hobby 220V MAQTRON-05.045.703
COD. 880497 MAQTRON
Termina em: : : . 500
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
• Dois rolos de ferro
• Feita exclusivamente para pequenas produções (Uso Doméstico)
• Produção de até 20 Litros por Hora
• Para uso em casa, fazendas, chácaras, etc
• Não suporta uso industrial e comercial de grande escala
• Vedação total - maior higiene
• Prática chave de reversão
• Prática e de fácil limpeza
Informações Técnicas:
- Motor elétrico: Acompanha
- Voltagem: 220V
- Comprimento dos rolos: 135mm
- Diâmetro dos rolos: 60mm
- Cabeçote: 2 rolos
- Diâmetro da cana: Até 30mm
- Produz até: 20 L/h
- RPM dos rolos: 24
- Polia Motor: 45mm
Dimensões:
- Altura: 410mm
- Largura: 375mm
- Profundidade: 290mm
# Imagem Meramente Ilustrativa#
• Marca: MAQTRON
Ref.: MAQTRON-05.045.703
Marca.: MAQTRON
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Profundidade 290 mm
Diâmetro da polia para motor elétrico 45 mm
Largura 375 mm
Quantidade de rolos no cabeçote 2
Comprimento do rolo 135 mm
Altura 410 mm
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.47 m
Largura (Embalagem) 0.36 m
Comprimento (Embalagem) 0.49 m
Peso (Embalagem) 30.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (4 opiniões)
3.75
4 avaliações para este produto
75% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
50%
4
25%
3
0%
2
0%
1
25%