Politriz Lixadeira 5 Pol. 600W 220V com Maleta BLACKDECKER-WP600K - Imagem
Politriz Lixadeira 5 Pol. 600W 220V com Maleta BLACKDECKER-WP600K - Vídeo
Politriz Lixadeira 5 Pol. 600W 220V com Maleta BLACKDECKER-WP600K - Imagem 1 Politriz Lixadeira 5 Pol. 600W 220V com Maleta BLACKDECKER-WP600K - Imagem 2 Politriz Lixadeira 5 Pol. 600W 220V com Maleta BLACKDECKER-WP600K - Imagem 3 Politriz Lixadeira 5 Pol. 600W 220V com Maleta BLACKDECKER-WP600K - Imagem 4
Politriz Lixadeira 5 Pol. 600W 220V com Maleta BLACKDECKER-WP600K
COD. 917304 BLACK+DECKER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Descrição do produto
Politriz Lixadeira 5 Pol. 600W 220V Black+Decker-WP600K-B2 proporciona um brilho impecável e restaura o esplendor da pintura do seu carro. Com seu movimento orbital e rotação aleatória, essa máquina de polir oferece resultados profissionais. Ajuste a velocidade de acordo com suas necessidades e utilize discos e esponjas de polimento para remover arranhões e obter um acabamento perfeito.
- Aplicação:
:: Trabalhos em marcenaria, fábrica de móveis, funilaria de autos e motos em polimento e lixamentos.
- Características:
:: Trava de eixo
:: Gatilho com trava de segurança e trava para uso contínuo
:: Empunhadura auxiliar para 3 posições
:: Seletor de controle de velocidade
:: Gatilho tipo alavanca
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência: 600W
:: Diâmetro: 5 Pol. (127mm)
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Politriz Lixadeira
:: 1 Disco de Borracha
:: 1 Empunhadura Lateral
:: 1 Chave de Aperto
:: 1 Boné de Polimento
:: 1 Maleta
Garantia
• 1 Ano. Já incluso 3 Meses Legais.
- Código de Barras: 885911314435
Ref.: BLACKDECKER-WP600K
Ficha Técnica
Possui trava para uso contínuo Sim
Diâmetro 5" (127 mm)
Tipo de controle de velocidade Seletor de controle de velocidade
Possui trava de segurança do gatilho Sim
Possui gatilho tipo alavanca Sim
Empunhadura auxiliar com posições ajustáveis 3 posições
Trava de eixo Sim
Garantia 1 ano
Potência 600W
Marca BLACK+DECKER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.19 m
Largura (Embalagem) 0.14 m
Comprimento (Embalagem) 0.48 m
Peso (Embalagem) 3.80 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (31 opiniões)
4.65
31 avaliações para este produto
93.5% dos clientes recomendam este produto
5
77,4%
4
16,1%
3
0%
2
6,5%
1
0%