Politriz Profissional 5 Pol. 600W 110V com Maleta Plástica BLACKDECKER-WP600K - Imagem
Politriz Profissional 5 Pol. 600W 110V com Maleta Plástica BLACKDECKER-WP600K - Vídeo
Politriz Profissional 5 Pol. 600W 110V com Maleta Plástica BLACKDECKER-WP600K - Imagem 1 Politriz Profissional 5 Pol. 600W 110V com Maleta Plástica BLACKDECKER-WP600K - Imagem 2 Politriz Profissional 5 Pol. 600W 110V com Maleta Plástica BLACKDECKER-WP600K - Imagem 3 Politriz Profissional 5 Pol. 600W 110V com Maleta Plástica BLACKDECKER-WP600K - Imagem 4
Mais vendido 6º Lugar em Politriz
Politriz Profissional 5 Pol. 600W 110V com Maleta Plástica BLACKDECKER-WP600K
COD. 917302 BLACK+DECKER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Frete Grátis Para - todo o Brasil
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
• Politriz
• 100% Rolamentada
• Gatilho com trava de segurança e trava para uso contínuo
• Aletas nas laterais para refrigeração
• Empunhadura ergonômica e emborrachada proporciona conforto ao operador
• Possui 6 níveis de velocidade variável para diferentes tipos de materiais e aplicações
• Possibilita o uso da empunhadura lateral em 3 posições diferentes
• Utilizada para polimento de automóveis, geladeiras, espelhos, moveis entre outro
Acessórios inclusos:
- Empunhadura auxiliar
- Disco de borracha
- Boina para polimento
- Maleta plástica
Especificações Técnicas:
- Tensão: 110V
- Velocidade variável: 1000 – 3000RPM
- Potência: 600W
- Diâmetro do disco: 5” (127mm)
Garantia
• 1 Ano. Já incluso 3 Meses Legais.
• Marca: BLACK & DECKER
Ref.: BLACKDECKER-WP600K
Marca.: BLACK+DECKER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Empunhadura auxiliar com posições ajustáveis 3 posições
Rotação sem carga 1000-3000 RPM
Possui velocidade variável Sim
Diâmetro do disco 127 mm
Possui rolamento Sim
Potência 600W
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.14 m
Largura (Embalagem) 0.49 m
Comprimento (Embalagem) 0.20 m
Peso (Embalagem) 3.68 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (37 opiniões)
4.81
37 avaliações para este produto
97.3% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
83,8%
4
13,5%
3
2,7%
2
0%
1
0%