Máquina de Solda Inversora 130A Portátil 220V LYNUS-LIS-130 - Imagem
Máquina de Solda Inversora 130A Portátil 220V LYNUS-LIS-130 - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora 130A Portátil 220V LYNUS-LIS-130 - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora 130A Portátil 220V LYNUS-LIS-130 - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora 130A Portátil 220V LYNUS-LIS-130 - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora 130A Portátil 220V LYNUS-LIS-130
COD. 690901 LYNUS
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Leve e compacta pesando apenas 3,43Kg, equipada com alça para facilitar o transporte.
- Características
:: Regulagem de amperagem
:: Aletas na lateral e frontal para refrigeração
:: Proteção térmica
:: Indicador de funcionamento
:: Seletor de amperagem
:: Botão liga/desliga
• Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V Monofásica
:: Capacidade nominal de entrada: 5.3KwA
:: Potência nominal: 135A/24.5
:: Faixa de corrente de saída: 30 – 130A
:: Tensão sem carga: 67A
:: Ciclo de trabalho: 35%
:: Eficiência: 85%
:: Fator de potência: 0.93
:: Classe de proteção: IP21S
:: Classe de isolamento: F
:: Eletrodo utilizável: 1.6 – 3.25mm
:: Tipo de eletrodo: AWS?E6013
:: Cor: Amarela
- Dimensões da inversora:
:: Comprimento: 330mm
:: Largura: 120mm
:: Altura: 235mm
- Contéudo da Embalagem:
:: 01 Escova de aço
:: 01 Porta eletrodo
:: 01 Garra negativa
- Garantia: 1 ano
- Código de Barras: 7898913182691
Ref.: LYNUS-LIS-130
Marca.: LYNUS
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui porta eletrodo Sim
Tipo de resfriamento Aletas para refrigeração
Possui rodas Não
Possui display digital Não
Processos de solda MMA
Fonte de solda Inversora
Faixa de corrente 30-130A
Cor do Produto Amarela
Amperagem nominal 135A
Fase Monofásico
Acompanha acessório Sim
Possui alça para transporte Sim
Amperagem máxima 135A
Classe de isolamento F
Quantidade de acessórios 2
Possui garra negativa Sim
Modelo do produto LIS-130
Proteção térmica Sim
Ciclo de trabalho 35%
Código de Barras 7898913182691
Itens inclusos na embalagem Escova de aço | Porta eletrodo | Garra negativa
Acompanha tocha Não
Diâmetro dos eletrodos 1,6-3,25 mm
Eficiência 85%
Potência aparente 5.3kVA
Potência máxima 5.3kVA
Classe de Proteção IP21S
Tensão a Vazio 67 V
Marca LYNUS
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.27 m
Largura (Embalagem) 0.20 m
Comprimento (Embalagem) 0.38 m
Peso (Embalagem) 5.29 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (30 opiniões)
4.87
30 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
86,7%
4
13,3%
3
0%
2
0%
1
0%