Lavadora de Alta Pressão J 7600 1550 Lbf/pol 220V Profissional Monofásica JACTOCLEAN-1194032 - Imagem
Lavadora de Alta Pressão J 7600 1550 Lbf/pol 220V Profissional Monofásica JACTOCLEAN-1194032 - Imagem 1 Lavadora de Alta Pressão J 7600 1550 Lbf/pol 220V Profissional Monofásica JACTOCLEAN-1194032 - Imagem 2 Lavadora de Alta Pressão J 7600 1550 Lbf/pol 220V Profissional Monofásica JACTOCLEAN-1194032 - Imagem 3 Lavadora de Alta Pressão J 7600 1550 Lbf/pol 220V Profissional Monofásica JACTOCLEAN-1194032 - Imagem 4
Lavadora de Alta Pressão J 7600 1550 Lbf/pol 220V Profissional Monofásica JACTOCLEAN-1194032
COD. 864041 JACTO CLEAN
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Características:
:: 3 pistões de cerâmica
:: Virabrequim e biela em banho de óleo
:: Cabeçote de alumínio injetado
:: Visor de óleo
:: Válvulas de aço inox
:: Motor de indução
:: Bico de alta pressão com jato regulável
:: Carrinho reforçado com estrutura tubular
:: Mangueira de alta pressão com trama de aço de 6,3 m
:: Cabo elétrico de 5 m
:: Gatilho com trava de segurança
- Especificações Técnicas:
:: Versão: ByPass
:: Tensão: 220V
:: Pressão nominal: 1.550 lbf/pol² / 110 bar / 11 Mpa
:: Pressão permissível: 2.325 lbf/pol² / 160 bar/ 16 Mpa
:: Vazão: 10 L/min / 600 L/h
:: Potência do motor: 3CV
:: Potência consumida: 3200W
:: Proteção térmica: na chave
:: Tipo de bomba: Radial
:: Número de pistões: 3 em cerâmica
:: Rotação da bomba: 3.600RPM
• Dimensões (C x L x A):
 810 x 390 x 940 mm
*Possui Certificação INMETRO*
Ref.: JACTOCLEAN-1194032
Marca.: JACTO CLEAN
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui carrinho Sim
Possui trava de segurança Sim
Tipo de bomba Radial
Rotação da bomba 3.600 RPM
Material do cabeçote da bomba Alumínio injetado
Vazão nominal 10 L/min | 600 L/h
Material da válvula Aço inox
Possui visor de nível de óleo Sim
Pressão máxima 2.325 lbf/pol² | 160 bar | 16 MPa
Material dos pistões Cerâmica
Material da biela Aço
Motor compatível Indução
Comprimento da mangueira 6,3 m
Potência consumida 3200 W
Possui mangueira com trama de aço Sim
Comprimento do cabo elétrico 5 m
Potência 3 CV
Certificaçao INMETRO
Marca JACTO CLEAN
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.64 m
Largura (Embalagem) 0.42 m
Comprimento (Embalagem) 0.53 m
Peso (Embalagem) 38.50 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%