Extensão Elétrica 2 x 0,75mm 10 Metros KITEC-EXTK10C - Imagem
Extensão Elétrica 2 x 0,75mm 10 Metros KITEC-EXTK10C - Imagem 1 Extensão Elétrica 2 x 0,75mm 10 Metros KITEC-EXTK10C - Imagem 2 Extensão Elétrica 2 x 0,75mm 10 Metros KITEC-EXTK10C - Imagem 3 Extensão Elétrica 2 x 0,75mm 10 Metros KITEC-EXTK10C - Imagem 4
Extensão Elétrica 2 x 0,75mm 10 Metros KITEC-EXTK10C
COD. 879790 KITEC
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
• Extensão bivolt
• Estrutura fabicado em material PVC
 Possui 03 tomadas horizontais
• Tomada: Injetada em polipropileno com terminais em latão
• Comprimento do fio: 10 Metros
• Informações Técnicas:
- Condutor: Cordão pararelo 2 x 0,75mm²
- Potência Máxima em 110V: 1270W
- Potência máxima em 220V: 2200W
- Carga máxima: 250V / 10A
• Marca: KITEC
Ref.: KITEC-EXTK10C
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Tipo de condutor Cordão paralelo
Quantidade de tomadas 3
Potência máxima em 110V 1270W
Comprimento do cabo 10 m
Material da tomada Polipropileno
Potência máxima em 220V 2200W
Material do terminal Latão
Orientação das tomadas Horizontal
Altura (Embalagem) 0.07 m
Largura (Embalagem) 0.18 m
Comprimento (Embalagem) 0.25 m
Peso (Embalagem) 0.34 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%