Carregador de Baterias Rápido e Lento com Auxilar de Partida para Motos 35A 12V KITEC-CK12A35 - Imagem
Carregador de Baterias Rápido e Lento com Auxilar de Partida para Motos 35A 12V KITEC-CK12A35 - Vídeo
Carregador de Baterias Rápido e Lento com Auxilar de Partida para Motos 35A 12V KITEC-CK12A35 - Imagem 1 Carregador de Baterias Rápido e Lento com Auxilar de Partida para Motos 35A 12V KITEC-CK12A35 - Imagem 2 Carregador de Baterias Rápido e Lento com Auxilar de Partida para Motos 35A 12V KITEC-CK12A35 - Imagem 3 Carregador de Baterias Rápido e Lento com Auxilar de Partida para Motos 35A 12V KITEC-CK12A35 - Imagem 4
Mais vendido 6º Lugar em Carregador Bateria Auxiliar Partida
Carregador de Baterias Rápido e Lento com Auxilar de Partida para Motos 35A 12V KITEC-CK12A35
COD. 857470 KITEC
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
• Carregadores Kitec são manufaturados com matéria prima de excelente qualidade
• Cabo positivo / negativo
• Controle de amperagem
• Leds indicadores de ligado
• Potenciômetro para ajuste da corrente de carga
• Chave liga e desliga
• Este carregador recarrega apenas 1 bateria 12V até 150A/h ou 2 baterias em paralelo
• Especificações Técnicas:
- Tensão de saída: 12V
- Corrente máxima: 35A
- Rede elétrica: 110/220V
- Regulagem: Eletrônico
- Auxiliar de Partida: Bateria até 36A/h (Motos)
- Garantia: 6 Meses
• Marca: KITEC
Ref.: KITEC-CK12A35
Garantia 6 meses
Capacidade de carga de bateria 1 bateria 12V até 150A/h | 2 baterias em paralelo
Possui auxiliar de partida Sim
Altura (Embalagem) 0.27 m
Largura (Embalagem) 0.19 m
Comprimento (Embalagem) 0.31 m
Peso (Embalagem) 6.45 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (6 opiniões)
4.83
6 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
83,3%
4
16,7%
3
0%
2
0%
1
0%