Máquina de Solda Retificadora 400A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR400 - Imagem
Máquina de Solda Retificadora 400A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR400 - Imagem 1 Máquina de Solda Retificadora 400A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR400 - Imagem 2 Máquina de Solda Retificadora 400A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR400 - Imagem 3 Máquina de Solda Retificadora 400A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR400 - Imagem 4
Máquina de Solda Retificadora 400A 220/380/440V Trifásico BALMER-BR400
COD. 921511 BALMER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Ótimo para soldagem de uma ampla linha de eletrodos revestidos de várias bitolas
- Especificações Técnicas:
# Primário:
:: Tensão:  3 x 220/380/440 V
:: Frequência:50 ou 60 Hz
:: Potência máxima: 29,3kVA
:: Potência nominal: 16kVA @ 100%
:: Corrente máxima: 87/53/40 A
:: Corrente nominal: 41,5/24/21 A
:: Fator de potência: 0,50 cos.Phi
Secundário:
:: Tensão em vazio: 82V
:: Tensão de trabalho: 22 a 36 V
:: Regulação de corrente (tipo): Núcleo móvel
:: Faixa de corrente: 60 a 400 A
:: Ciclo de trabalho (A@%): 400@25
:: Ciclo de trabalho (A@%): 200@100
:: Transformador de potência: Núcleo de aço silício com bobinas em alumínio
:: Grau de proteção (classe): IP 21
:: Classe de isolação térmica: B
:: Ventilação (tipo): Forçada
:: Norma: NBR 9378
- Dimensões: 630 x 480 x 750 mm
- Rodas: Sim
- Display Digital: Não
- Alça para Transporte: Sim
- Cor: Azul
Conteúdo da Embalagem
  • 1 Máquina de Solda Retificadora
Garantia
  • 2 Anos. Já incluso período legal.
Código de Barras
Ref.: BALMER-BR400
Ficha Técnica
Garantia 2 anos
Fase Trifásico
Amperagem máxima 87A
Possui rodas Sim
Nível de ruído
Proteção térmica Não
Classe de isolamento B
Acompanha acessório Não
Cor do Produto Azul
Norma de certificação NBR 9378
Amperagem nominal 41,5A
Tipo de resfriamento Forçada
Possui alça para transporte Sim
Possui display digital Não
Faixa de corrente 60-400 A
Processos de solda MMA
Modelo do produto BR400
Possui porta eletrodo Não
Fonte de solda Retificadora
Código de Barras 7898250680096
Ciclo de trabalho 400@25 | 200@100
Itens inclusos na embalagem 1 Máquina de Solda Retificadora
Faixa de corrente 60 a 400A
Frequência 50 ou 60 Hz
Diâmetro dos eletrodos várias bitolas
Potência aparente 29,3kVA
Potência máxima 29,3 kVA
Tensão a Vazio 82 V
Marca BALMER
Tensão 220/380/440 Volts - Trifásico
Altura (Embalagem) 0.63 m
Largura (Embalagem) 0.48 m
Comprimento (Embalagem) 0.75 m
Peso (Embalagem) 134.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (5 opiniões)
4.8
5 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
80%
4
20%
3
0%
2
0%
1
0%