Lavadora de Alta Pressão HD 6/15 Cage Plus 2175PSI 220V KARCHER-11506180 - Imagem
Lavadora de Alta Pressão HD 6/15 Cage Plus 2175PSI 220V KARCHER-11506180 - Imagem 1 Lavadora de Alta Pressão HD 6/15 Cage Plus 2175PSI 220V KARCHER-11506180 - Imagem 2 Lavadora de Alta Pressão HD 6/15 Cage Plus 2175PSI 220V KARCHER-11506180 - Imagem 3 Lavadora de Alta Pressão HD 6/15 Cage Plus 2175PSI 220V KARCHER-11506180 - Imagem 4
Lavadora de Alta Pressão HD 6/15 Cage Plus 2175PSI 220V KARCHER-11506180
COD. 879456 KARCHER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
A lavadora de alta pressão profissional leve modelo HD 6/15 Cage Plus dispões de uma vazão de 600 l/h e pressão de até 150 bar. Possui design compacto e robusto, rodas grandes e baixo centro de gravidade, conferindo excelente mobilidade facilitando o transporte nas mais diversas superfícies. Seu chassi feito em aço tubular à torna uma lavadora apta à operações sujeitas a riscos de impacto, quedas e situações de intempérie. Proteção total dos componentes elétricos contra umidade e acesso fácil para manutenção. Possui tubeira e os três pistões de sua bomba em aço inox o que somados ao seu cabeçote latão proporcionam uma maior resistência e durabilidade à altas pressões. Conta com alça para transporte e dosador de detergente integrado.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão (Fase/V/Hz) 1 / 220 / 60
:: Vazão de Água: 600l/h
:: Pressão (PSI/bar) 2175 / 150
:: Potência: 3,3kW
:: Peso (com acessórios): 28,8kg
:: Medidas (c x l x a): 400 x 430 x 705mm
- Conteúdo da embalagem:
:: 1 Lavadora de Alta Pressão
:: 1 Pistola com Mangueira de 10 Metros com Trama de Aço
:: 1 Tubeira 600mm
:: 1 Bico Leque
:: 1 Bico para Shampoo
:: 1 Bico Turbo
:: 1 Engate Rápido
- Garantia: 1 ano
- Código de Barras: 7891374101911
Ref.: KARCHER-11506180
Marca.: KARCHER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Pressão máxima 150 bar
Possui engate rápido Sim
Possui alça para movimentação Sim
Possui bico regulável Sim
Comprimento da mangueira 10 m
Possui mangueira com trama de aço Sim
Material do cabeçote da bomba Latão
Possui bico turbo Sim
Material dos pistões Aço inox
Vazão máxima 600 l/h
Comprimento da lança 600 mm
Potência 3,3 kW
Certificaçao INMETRO OCP ICBr - 0052
Marca KARCHER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.65 m
Largura (Embalagem) 0.40 m
Comprimento (Embalagem) 0.49 m
Peso (Embalagem) 32.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%