Jogo de Ferramentas VDE Isoladas de 1/2 Pol. com 14 Peças GEDORE-VDE-1001 - Imagem
Jogo de Ferramentas VDE Isoladas de 1/2 Pol. com 14 Peças GEDORE-VDE-1001
Sem avaliações
COD. 892152 GEDORE
Descrição do produto
- Código: 091.830
- Fabricados em aço gedore vanádio e polímero anti-chamas
- Possui acabamento niquelado e cromado, com revestimento produzido por imersão, propiciando isolação até 1000 V, conforme norma EN 60900 / IEC 60900
- Acompanha estojo para acondicionado em PVC com berço em almofada moldada de espuma
- Composto por:
:: 8 Soquetes sextavados isolados: 10, 12, 13, 14, 17, 19, 22 e 24 mm
:: 1 Catraca reversível
:: 2 Extensões de 5” e 10”
:: 1 Chave T
:: 1 Chave de fenda simples 5,5mm
:: 1 Chave hexagonal 2,5mm
- Marca: GEDORE
Ref.: GEDORE-VDE-1001
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Certificação elétrica EN 60900 | IEC 60900
Composição do kit 8 soquetes sextavados isolados: 10 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 17 mm, 19 mm, 22 mm, 24 mm | 1 catraca reversível | 2 extensões: 5” e 10” | 1 chave T | 1 chave de fenda simples 5,5 mm | 1 chave hexagonal 2,5 mm